Окт 15, 2015
st-vestnik

Житель Твери осужден за укрывательство особо тяжкого преступления

Подсудимый, являясь очевидцем особо тяжкого преступления – убийства, имевшего место в апреле 2014 года в деревне Борисово Старицкого района, помог лицу, совершившему убийство, сокрыть следы преступления. Вместе они перетащили тело убитого с обочины автодороги в глубь леса, где спрятали.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства.

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.316 УК РФ, и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год условно с испытательным сроком 1 год, освободив от назначенного наказания со снятием судимости на основании пунктов 9 и 12 Постановления Государственной Думы Федерального Собрания РФ от 24 апреля 2015 года № 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Приговор не обжалован, вступил в законную силу.

Ольга РУБЦОВА, пресс-секретарь Старицкого районного суда.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 31 марта

Свежий номер газеты

Сегодня в кино

Рекламная пауза







Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости