Авг 8, 2020
st-vestnik

8 августа — День физкультурника

8 августа - День физкультурника

Уважаемые жители Тверской области! 8 августа в нашей стране отмечается День физкультурника.

С каждым годом этот праздник объединяет в Верхневолжье все больше людей — спортсменов, тренеров, работников сферы физической культуры, сторонников здорового образа жизни.

Тверская область гордится выдающимися мастерами спорта, приумножившими славу нашей страны как великой спортивной державы: Виктором Капитоновым и Антониной Серединой, Виктором Денисовым и Антониной Ординой, Юрием Михайловым и Ильей Ковальчкуом.  Сегодня созданные десятилетиями традиции продолжает новая плеяда талантливых спортсменов и наставников.

В Верхневолжье особое внимание уделяется формированию современной инфраструктуры для развития массового и профессионального спорта, улучшению материально-технической базы учреждений отрасли, популяризации активного и здорового образа жизни.

Желаю всем профессионалам и любителям спорта реализации намеченных планов и новых побед!

И.М.РУДЕНЯ, Губернатор Тверской области.

Дорогие старичане! Сердечно поздравляю вас с Днем физкультурника!

Этот праздник объединяет спортсменов, тренеров, всех работников сферы физической культуры и спорта. День физкультурника празднуют те люди, кто пропагандирует здоровый образ жизни, кто черпает энергию в занятиях спортом и видит в этом силу, способную улучшить самочувствие человека.

Сегодня спорт и здоровый образ жизни все больше покоряют сердца старичан. Не уменьшается, а растет с каждым годом число спортсменов, которые успешно выступают на районных и региональных соревнованиях, завоевывая звания победителей и призеров. Мы гордимся победами наших земляков, прославляющих родной район на региональном, всероссийском уровнях. Взятый в нашей стране курс на возрождение системы ГТО реализуется и в Старицком районе. Отрадно видеть, как к занятиям физкультурой и спортом привлекаются юные старичане. Многие увлекаются спортом целыми семьями. А это залог здоровья, сплоченности, уверенности в будущем.

Особые слова признательности тренерам, отдающим свои силы, знания, умения воспитанию здорового поколения старичан.

Желаю всем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, спортивного долголетия, веры в свои силы и новых побед на спортивных аренах!

С.Ю.ЖУРАВЛЕВ, Глава Старицкого района.

Уважаемые жители и гости нашего города и района! Примите искренние поздравления с Днем физкультурника!

Это праздник всех, кому дороги ценности здорового образа жизни, и кто настойчиво занимается укреплением своего тела, духа и здоровья!

Мы прошли часть пути, преодолевая последствия пандемии коронавируса, и все поняли, что только физкультура и спорт спасут мир.

Желаю всем спортсменам — любителям и профессионалам — дальнейших успехов, счастливой семейной жизни, тепла и уважения друзей и близких. Пусть занятия спортом помогают вам укреплять здоровье, вести активный образ жизни, упорно идти к намеченной цели.

Успехов и удач в спорте и в жизни!

О.А.БЕЛОБРОВ, Председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Старицкого района.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости