Мар 25, 2024
st-vestnik

Алёна Лунёва завоевала золото Центрального федерального округа

С 17 по 23 марта в городе Королёв Московской области проходило Первенство Центрального федерального округа России по боксу среди юниорок 19-22, 17-18 лет и девушек 15-16, 13-14 лет.

В Первенстве приняли участие 196 спортсменок из разных областей Центрального округа.

Наш город в составе сборной области представляли две спортсменки — воспитанницы спортивной школы Алёна Якунина (возрастная категория 15-16 лет) и Алёна Лунёва (возрастная категория 13-14 лет).

Алёна Якунина является победительницей Первенства Тверской области-2024, она уже не первый год успешно занимается этим видом спорта.  На этот раз Алёне попалась достаточно непростая соперница. Свой первый бой девушка провела с перворазрядницей Зумруд Атаевой из Московской области. В упорном и равном бою с минимальным перевесом по очкам Алёна немного уступила сопернице. Возможно, сказалась травма руки, полученная на тренировках в ходе подготовки к ЦФО. Надеюсь, что Алёна скоро восстановится и продолжит радовать своих болельщиков новыми победами.

Вторая наша спортсменка Алёна Лунёва на этих важных соревнованиях одержала победу над двумя соперницами и поднялась на первую ступень пьедестала Первенства ЦФО, тем самым вырвав путёвку на первенство России в 2024 году.

Свой полуфинальный бой Алёна провела с перворазрядницей Зарой Мулдашевой (Московская область). В очень интересном и захватывающем бою Алёна одержала яркую победу единогласным решением судей.

В финале Алёну ждала встреча с Дарьей Цыпкиной (Владимирская область). Этот бой для Алёны имел огромное значение не только потому, что на кону было золото. Ранее девушки встречались на конаковском ринге, где в ходе товарищеской встречи судьи с трудом приняли решение, отдав победу сопернице Алёны.

Но это в прошлом. А в настоящем — Первенство Центрального федерального округа и заслуженная, безоговорочная победа Алёны над соперницей в сложном и очень значимом поединке! Алёна не оставила сопернице ни единого шанса на победу, проявив огромную силу воли и применив все полученные на тренировках навыки.

Впереди у спортсменки двухнедельные сборы в городе Осташков и серьёзная подготовка к первенству страны.

Николай ХРАМЦОВ, тренер-преподаватель спортивной школы.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости