Фев 8, 2022

Алёна Якунина на Первенстве ЦФО завоевала серебро и путёвку на Первенство России

В первых числах февраля в подмосковном Королёве прошли Чемпионат и Первенства ЦФО по боксу среди женщин 19-40 лет, юниорок 17-18 лет, девушек 15-16 лет и девочек 13-14 лет.

Эти  соревнования собрали на ринге местного ФОКа «Детский стадион» более 180 спортсменок из 17 регионов. Тверскую область представляли 15 боксеров с косичками. В состав Тверской сборной команды под руководством старшего тренера Сергея Никишина вошли воспитанницы школ и клубов бокса Твери, Старицы, Конакова, Торжка, Лихославля и Ржева. Десять из них по итогам бескомпромиссных поединков поднялись на межрегиональный пьедестал почёта.

Старицу представляла спортсменка Алёна Якунина. Наша спортсменка среди девочек 13-14 лет в весе 36 кг заняла второе место.

Для юной старичанки это был первый выезд на соревнования за пределы родной области, к тому же  она впервые участвовала в соревнованиях такого уровня. Но Алена смогла справиться с волнением и показала на ринге свои лучшие качества и волю к победе и тем самым получила путёвку на Первенство России.

Сделан очередной шаг вперёд в развитии бокса в Старице.

Ирина СКАБЕЛКИНА, тренер-преподаватель Старицкой ДЮСШ по боксу.