Фев 2, 2018
st-vestnik

Бодрости и силы – на «Лыжне России»!

Легкий морозец, лыжи, снег — вот секрет хорошего настроения! «Лыжня России» стала настоящим праздником спорта и здоровья! Это самое массовое мероприятие, которое с каждым годом собирает все больше и больше участников. Причем на старт выходят как взрослые, так и дети, профессиональные спортсмены и любители, ветераны и люди с ограниченными возможностями.

2 февраля на аэродроме «Старица-Авиа» проходил районный этап «Лыжни России — 2018», в котором приняли участие юные спортсмены из общеобразовательных школ района и любители лыжного спорта всех возрастов.

В этом году снег стал настоящим испытанием для устроителей соревнований — три дня подряд прокладывали трассу, и каждый раз ночью снег снова засыпал ее… Но это не испугало, а лишь подзадорило лыжников.

Почетное право поднять флаг соревнований было предоставлено ветерану старицкого спорта и участнику лыжных гонок и эстафет — районных, областных, российских и даже международных — В.А.Юрченко и юной спортсменке СОШ станции Старица И.Карпухиной. Валентин Андреевич Юрченко, как всегда, принимал самое активное участие в подготовке лыжни для состязаний.

Участников «Лыжни России — 2018» поприветствовали заместитель главы администрации Старицкого района М.А.Рыжкова и председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Старицкого района, главный судья соревнований О.А.Белобров, пожелавшие всем хорошего настроения и здоровья. Ведь такое массовое мероприятие, без преувеличения, можно считать торжеством здорового образа жизни!

Почетными гостями спортивного праздника и участниками ВИП-забега стали заместитель главы администрации района А.Ю.Капитонов, депутат районного Собрания депутатов, главный инженер ЗАО «Ресурс» М.С.Мусатов, председатель районного отделения ВОИ Т.С.Галкина, а также настоятель прихода в честь иконы Божией матери «Знамение» отец Роман, который приехал вместе с командой Васильевской школы.

А тон соревнованиям — задорный и боевой — задала Надежда Мурычева, исполнившая песню «Темп».

И вот для юных и взрослых спортсменов прозвучала команда: «На старт!»

По традиции первыми покорять лыжню отправились самые юные спортсмены — ученики начальных классов. За ними последовали и более старшие спортсмены.

Чтобы показать личный пример и приверженность здоровому образу жизни, в состязаниях приняли участие почетные гости, вместе с ними на старт вышли спортсмены с ограниченными возможностями здоровья и ветераны.

Уже не первый раз контролерам на трассе помогают волонтеры из Ново-Ямской школы Елизавета Еремеева и Мария Николаева, и в качестве помощников они — постоянные участники практически всех больших спортивных мероприятий.

…И вот он — финиш. Здесь всех спортсменов ждал горячий чай.

Победители и призеры соревнований награждены Грамотами и медалями районного спорткомитета. Ну а хорошее настроение и положительные эмоции были обеспечены всем участникам старицкого этапа «Лыжни России — 2018»! Тем более что спортивный праздник получился азартным и радостным!

Районный спорткомитет выражает огромную благодарность заместителю главы администрации района А.Ю.Капитонову, коллективу ООО «Старица-Авиа» и лично А.В.Даванкову — за предоставленное место для соревнований, главному инженеру ЗАО «Ресурс» М.С.Мусатову — за подготовку площадки, председателю районного общества охотников и рыболовов В.И.Солдатенкову — за отличную лыжную трассу, директору ООО «Водопроводные сети» О.В.Яншину – за генератор, обеспечивший энергетическую поддержку, директору РДК Т.А.Царьковой и звукооператору В.Нестерову — за музыкальное оформление!

Итоги районного этапа соревнований «Лыжня России-2018»

Мальчики 2006 г. р. и младше, 1 км

  1. 1. Курков Илья (Паньковская ООШ)
  2. 2. Кузьмин Андрей (Старицкая СОШ)
  3. 3. Вишняков Владислав (Паньковская ООШ)

Девочки 2006 г.р. и младше, 1 км

  1. 1. Климова Евгения (СОШ ст.Старица)
  2. 2. Мардоленова Лада (Степуринская СОШ)
  3. 3. Зайцева Ольга (Старицкая СОШ)

 Юноши 2003-2005 г. р., 3 км

  1. 1. Волчихин Виталий (СОШ ст.Старица)
  2. 2. Керничишин Руслан (СОШ ст.Старица)
  3. 3. Сучков Владимир (СОШ ст.Старица)

Девушки 2003-2005 г.р. 3 км

  1. 1. Карпухина Ирина (СОШ ст.Старица)
  2. 2. Боварь Татьяна (СОШ ст.Старица)
  3. 3. Рыхло Наталья (Берновская СОШ)

 Девушки 2002 г. р. и старше, 3 км

  1. 1. Иовлева Анна (Ново-Ямская СОШ)
  2. 2. Андреева Екатерина (ст.Старица)
  3. 3. Мельникова Анастасия (СОШ ст.Старица)

Юноши 2002 г. р. и старше, 5 км

  1. 1. Тухтинов Юрий (Емельяново)
  2. 2. Ефимов Дмитрий (Емельяновская СОШ)
  3. 3. Карпухин Андрей (СОШ ст.Старица)

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости