Июн 14, 2019
st-vestnik

День России по-старицки — значит по-спортивному!

12 июня страна отмечала День России. Это важный государственный праздник, и выходной для большинства людей. А чтобы он был интересным и с пользой для здоровья, работники нашей спортивной школы и старицкие спортсмены постарались на славу. Так что вполне и оправданно можно употребить слоган «День России — по-старицки, по-спортивному». Попробуйте в течение дня «засветиться» в нескольких местах!!! Сложно. Но для старицких спортсменов ничего невозможного нет.

В 12 часов — представители ДЮСШ и спортивного сообщества на общем празднике в зале РДК. Здесь чествовали тех, кто заслужил золотые знаки ГТО в своих возрастных ступенях. Это отец и сын Марченко — Василий и Ярослав и Валерий Белобров.

В 13 часов — футбольный клуб «Старица» на городском стадионе радушно принимал клуб «Текстильщик» из поселка Козлово. Наши ожидания оправдались! Мы — «в горЕ» с результатом 1-0!

Старичане одержали праздничную победу

В 16 часов — в городском саду проходило Первенство Старицкого района по лёгкой атлетике среди юношей и девушек  2006 года рождения и младше. В программе: бег на 60 метров, бег на 800 метров и прыжки в длину с разбега. Результаты хорошие и лично для нас, и для старицкого спорта в целом. Особенно успешным день был для Максима Игнатова, который стал лучшим во всех трёх представленных видах. Чуть менее успешными оказались Алексей Еремеев и Илья Голубев. Удалось оказаться «вишенкой на торте» сёстрам Громовым — Насте и Оле, порадовавшим хорошими результатами своих поклонников. Итог Первенства по видам состязаний таков:

Бег на  60 метров: 1 место — Максим Игнатов, 2 место — Александр Петров, 3 место — Алексей Еремеев.

Бег на 800 метров: 1 место — Максим Игнатов, 2 место — Илья Голубев, 3 место — Алексей Еремеев.

Прыжки в длину с разбега: 1 место — Максим Игнатов, 2 место — Алексей Еремеев, 3 место — Илья Голубев.

Настя Громова в тех же самых видах завоевала первые места, а Оля Громова во всех видах стала второй.

Общий итог у юношей следующий: 1 место — Максим Игнатов, 2 место — Алексей Еремеев, 3 место — Илья Голубев.

В 17 часов всех желающих ожидала спортивная площадка ДЮСШ, где проводились соревнования по общефизической подготовке. Участники состязались в сгибании и разгибании рук в упоре лёжа, подтягивании из виса на высокой перекладине, поднимании туловища из положения лёжа на спине. А кульминацией и украшением соревнований, конечно же, стал армрестлинг. Наблюдая за экспрессивными схватками армрестлеров, присутствующие сами приходили в неописуемый восторг, тем самым добавляя азарта спортсменам, подвигая их на победный результат. А ведь сражаться за титул «Старицкий богатырь-2019»  — это более чем престижно. Тут уж борьба была определённо бескомпромиссной! И вот под фанфары на пьедестал почёта поднялись лучшие из лучших.

В сгибании и разгибании рук в упоре лёжа места распределились следующим образом:

  • 1 место — Иван Шмелёв (66 раз)
  • 2 место — Яков Бабошин (65 раз)
  • 3 место — Владислав Прокофьев (60 раз)

В поднимании туловища из виса на высокой перекладине:

  • 1 место — Валерий Белобров (28 раз)
  • 2 место — Дмитрий Тимофеев (25 раз)
  • 3 место — Данила Працков (23 раза)

В поднимании туловища из положения лёжа на спине:

  • 1 место — Валерий Белобров (71 раз)
  • 2 место — Яков Бабошин (53 раза)
  • 3 место — Иван Шмелёв (48 раз)

В армспорте:

  • 1 место — Дмитрий Тимофеев
  • 2 место — Яков Бабошин
  • 3 место — Валерий Белобров.

По результатам всех видов титул «Старицкий богатырь-2019» по праву достался Валерию Белоброву. МолодЕц, мОлодец!!! Так держать!

Кроме того, наши титулованные хоккеисты сошлись в очередной товарищеской встречи с командой « Кристалл» из Шаховской, матч проходил на площадке наших соперников. Счёт основной игры — 4-4. Лучшего пришлось выявлять по буллитам. И вот тут наши хоккеисты оказались удачливее. Автором единственного результативного буллита стал Дмитрий Маслов. Спасибо тебе, Дима, за поддержку имиджа нашей «почти непобедимой» команды. Итог игры — 5-4 в нашу пользу.Есть ещё два маленьких примечательных нюанса этой встречи и хоккейного сезона 2018-2019, которые нельзя не упомянуть. Это очень красивый, но исполненный с технической помаркой (из-за этого не засчитанный) гол, забитый Ольгой Прокопенко. А вторым нюансом стал титул лучшего вратаря сезона, присвоенный нашему Денису Сидорову. Денис, наши самые искренние поздравления и наша самая сердечная благодарность тебе за твой спортивный труд. Ждем от наших спортсменов подобных успехов и в дальнейшем. А как гласит китайская народная мудрость: «Успех обычно приходит к тем, кто слишком занят, чтобы его просто ждать».

Александр БАБАЕВ, педагог-организатор ДЮСШ.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости