Апр 6, 2014
st-vestnik

«Динамо» — вновь чемпион!

Вот и закончился Открытый чемпионат Старицкого района по мини-футболу — сегодня, 6 апреля, прошли матчи за третье-четвертое и первое-второе места.

И первыми встречались команды, спорившие за бронзовые медали Чемпионата, — ПЧ-53 и города Ржева. Видимо, поражение в полуфинале дало о себе знать, и сборная пожарной части была полна решимости взять бронзу. Старицкая команда сразу перехватила инициативу, и даже блестящая игра голкипера команды Ржева Михаила Пьянкова не спасала — мяч раз за разом влетал в сетку ржевской команды. Его коллега Евгений Костылев тоже не дремал, так же раз за разом спасая свои ворота, а в конце игры отразил еще и пенальти. В итоге 8-2 — и бронзовые медали у команды ПЧ-53, с чем ребят и поздравляем!

В финальном матче играли команды «Динамо» и дебютант турнира «Спартак» (г. Ржев). И как ни старался дебютант остановить чемпиона, одного старания оказалось мало — опыт и сила были на стороне «Динамо». И оспорить чемпионство спартаковцы не смогли, динамовцы полностью владели ситуацией и довели матч до очередного чемпионского титула, 8-3 — победа «Динамо». Второе место — «Спартак», что тоже довольно не плохо для дебютанта.

Итак, первое место в Открытом чемпионате Старицкого района по мини-футболу заняло «Динамо» (лучшим игроком команды признан Андрей Озеров), второе — «Спартак» (лучший игрок Сергей Дмитриев) и третье — ПЧ-53 (лучшим игроком команды назван Сергей Макаров) — еще раз поздравляем! Олег Белобров, председатель районного спорткомитета, поздравил победителей Чемпионата и вручил командам «Динамо», «Спартак» и ПЧ-53 Почетные грамоты, Кубки и медали.

Также сегодня уместно подвести и некоторые другие итоги. Из года в год Чемпионат набирает силу и расширяет границы — в этом году в нем выступали уже три команды из Ржева. Всего же участвовало девять команд: «Динамо», ПЧ-53, «Юность», «Школьный сад», станция Старица, СМЗ, город Ржев, Ржевский район и «Спартак» (г. Ржев). Отрадно, что растет и число болельщиков, приходящих на игры, причем взрослые приводят с собой детей, приобщая их к этому виду спорта. Стоит отметить и постоянных болельщиков, а точнее болельщиц — ведь это ни много ни мало игроки первой женской футбольной команды в нашем городе, тренирующейся под руководством Игоря Крылова. Девчонки не пропустили ни одной игры!

Особо хочется сказать о команде Старицкого механического завода. Пусть заводчанам с точки зрения турнирной таблицы и не везет, но в желании играть и бороться они могут поспорить и с фаворитами. Уже не первый год команда не опускает руки и заявляется на турнир, в очередной раз доказывая, что футбол в Старице – это больше чем игра!

Отдельной статьей стоит судейство, ведь за такое ответственное дело не каждый возьмется, и команды выражают благодарность за отличную работу главному судье соревнований Александру Бурлакову и его помощнику Андрею Озерову. Все команды на высоте провели свои игры, накал страстей на некоторых из них едва ли не выходил за рамки правил, но… Звучал финальный свисток и болельщики с удивлением наблюдали, как бывшие соперники по игре пожимают руки и дружески хлопают друг друга по плечу.

Соперники на поле, вне игры они являются друзьями, и практически во всех командах играют ребята, входящие в Старицкую сборную по футболу. К слову, уже скоро, в начале мая, наши футболисты под руководством Александра Бурлакова дебютируют в новом для себя сезоне Первого дивизиона Тверской области по футболу — пожелаем им удачи и ярких побед!

Также команды благодарят за организацию и проведение турнира Александра Бурлакова и Олега Белоброва, всех зрителей и болельщиков, неравнодушных к этому виду спорта.

…Закончился Открытый чемпионат по мини-футболу, но мы не прощаемся, и по-прежнему будем рассказывать обо всех событиях футбольной жизни на страницах газеты и сайта «Старицкого Вестника».


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости