Фев 14, 2019
st-vestnik

Дошколята сразились в шашки

В детском саду №3 для воспитанников старших и подготовительных групп  и 13 февраля прошли шашечные турниры.

Шашки — древняя и увлекательная игра, завоевавшая симпатии миллионов людей. История шашек уходит вглубь веков, и на протяжении всей истории развития этой замечательной игры подтверждается полезность шашек для тех, кто увлечен ими и пытается понять премудрости этой игры. Обучение детей азам игры в шашки начинается в детском саду №3 с пяти лет.

Игра в шашки учит ребенка ориентироваться на плоскости, предвидеть результаты своей деятельности; вырабатывает умение вести точные расчёты, требующие, дальновидности, смелости, хладнокровия, изобретательности. Благодаря игре в шашки дети учатся быть терпеливыми, усидчивыми, настойчивыми в достижении поставленной цели, вырабатывают в себе работоспособность, умение решать логические задачи в условиях дефицита времени, тренируют память, учатся самодисциплине. Игра способствует формированию у детей способности действовать в уме и развитию морально-волевых качеств.

Наши воспитанники давно проявляют интерес к игре в шашки, и проведение шашечного турнира стало у нас традицией.12 и 13 февраля состоялись очередные шашечные турниры. Целью турниров было выявление воспитанников, умеющих хорошо играть в шашки, привитие интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.

В турнирах приняли участие воспитанники старших и подготовительных к школе групп. Состязания прошли в дружественной атмосфере. Все участники с большим азартом сражались в честном бою на шашечных досках. Арбитры внимательно следили за правильностью борьбы, наблюдая за ходом сражений. Да и сами ребята подошли к соревнованиям серьезно. Они очень старались не проиграть своему сопернику.

Соревнования по шашкам закончились дружескими рукопожатиями и торжественным награждением дипломами и грамотами участников, призёров и победителей.

Марина ХАРИНА, старший воспитатель МБДОУ Детский сад №3.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости