Июн 28, 2016
st-vestnik

И снова — ГТО!

15-16 июня в Твери прошли соревнования регионального этапа летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьников. Соревнования собрали 108 учащихся из четырнадцати городов и районов. Честь нашего района защищали Данила Працков, Максим Тюхменев, Валерий Белобров и Александр Говоров.

В программе фестиваля проводились состязания по III (11-12 лет) и IV (13-15 лет) ступеням ГТО. В частности, мальчикам предстояло продемонстрировать свою физическую подготовку в беге на 60 и 1500 метров, подтягивании на высокой перекладине, наклонах вперед из положения стоя на гимнастической скамейке, прыжке в длину с места, метании мяча, стрельбе из пневматической винтовки и плавании на 50 метров. У девочек все то же самое, только вместо подтягивания на перекладине нужно было отжаться от пола.

Стоит отметить, что нашим спортсменам пришлось нелегко, так как в бассейне они были впервые.

За каждое из упражнений в зависимости от показанного результата начислялось определенное количество очков. По сумме баллов и определялись победители личного первенства. А с учетом суммы баллов, набранных всеми участниками, подводились итоги командного зачета.

Эльвира КОТОВА, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Старицкой ДЮСШ.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости