Сен 26, 2015
st-vestnik

И вновь «Здоровым быть здОрово!»

Спортивный праздник «Здоровым быть здОрово!» собрал учащихся Старицкого района 25 сентября в Ново-Ямской школе. Открыл его программу зажигательный номер в исполнении танцевального коллектива «Эхо» (ДДТ, руководитель Л.В.Андреева).

В своём приветственном слове почетный гость, главный специалист отдела образования администрации Старицкого района Марина Владимировна Егорова отметила, что здоровым быть не только здОрово, но и модно.

По традиции слово-напутствие было предоставлено директору Ново-Ямской школы Светлане Владимировне Марченко, не забыли мы пригласить на праздник и первого директора нашей школы – Петра Ивановича Бурцева. Компетентному жюри в составе: председателя – директора Центра дополнительного образования Елены Александровны Курменевой, членов судейской коллегии — специалиста по делам молодёжи администрации Старицкого района Ольги Михайловны Сироткиной, председателя Молодёжного Совета при главе администрации Старицкого района Андрея Алексеевича Кузубова, председателя территориальной избирательной комиссии Анатолия Павловича Тяпкина предстояла нелегкая задача – определить не только самую спортивную из 11 команд-участниц, но и выявить самых быстрых, ловких, метких — в личном зачете.

В этом году в празднике приняли участие 11 команд: «Позитив» из Берновской школы, «Дружба» — Степуринская школа, «Верные друзья» — Луковниковская школа, «Максимум» — Паньковская школа, «Здоровое поколение» — СОШ станции Старица, «Олимпия» — Дарьинская школа, «Рекордсмены» — Бойковская школа, «Олимпийский резерв» — Старицкая средняя школа, «Торнадо» — Васильевская школа, «Чемпионы» — Красновская школа, Пересвет» — Ново-Ямская школа.

Конкурсную программу дня команды начали с демонстрации визитной карточки «Встречайте – это мы!». Особых аплодисментов зрителей удостоились визитки «Максимума», «Пересвета» и «Торнадо», участники команд так энергично танцевали, что зрителям не оставалось ничего другого, как подтанцовывать им в такт. А команда «Дружба» поразила всех своим гимнастическим номером.

После представления команд конкурсанты разошлись по станциям. Переходя от станции к станции участники соревнований проявляли чудеса меткости, бросая мяч в баскетбольное кольцо (на станции «Попробуй, попади!»), быстроту в преодолении дистанции 60 метров ( на станции «Быстрее ветра»), соревновались в ударах по воротам и в обводке футбольного мяча (на станции «Лучший бомбардир»), в поднятии туловища за 1 минуту (на станции «Мы готовы к ГТО»). Знание истории спорта и основ здорового образа жизни помогло набрать баллы на станции «Шагнём в историю».

Время пролетело незаметно, азартом и хорошим настроением была наполнена атмосфера праздника.

Слово для подведения итогов соревновательного дня было предоставлено председателю жюри Елене Александровне Курменевой.

В итоге победителем спортивного праздника «Здоровым быть здОрово!» стала команда «Пересвет» Ново-Ямской школы, второе место у команды «Олимпийский резерв» (Старицкая СОШ), третье у команды «Здоровое поколение» (СОШ ст.Старица).

В личном зачете на станциях отличились Яна Галкина (Ново-Ямская СОШ), Виктор Варфоломеев (Ново-Ямская СОШ), Андрей Богачев (Ново-Ямская СОШ), Дмитрий Никуленко (Ново-Ямская СОШ),Анна Карпухина (Ново-Ямская СОШ), Алина Куркова (Паньковская ООШ), Александр Дереновский (СОШ ст. Старица).

Мы надеемся, что все участники нашего спортивного праздника получили заряд бодрости и хорошего настроения!

До новых встреч на спортивных площадках!

Пресс-центр Ново-Ямской школы.

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости