Сен 23, 2023
st-vestnik

Играть – и побеждать!

Сегодня, 23 сентября, в рамках открытого турнира Гагаринского района, посвященного Дню освобождения Смоленщины, наши энергичные футболисты 2010/2011 г. р. вступили в футбольные баталии.

Турнир собрал шесть сильных команд из городов Гагарин, Смоленск, Зубцов, Вязьма и Старица. Команды разделили на две группы, и каждая должна была сыграть 3 матча. Игры проходили в формате 8х8 с двумя таймами продолжительностью 15 минут каждый.

Борьба началась!

Первым нашим соперником стала команда «Гагарин — 1». Матч закончился в пользу «Гагарина» — 4:0. Несмотря на поражение, старицкие футболисты продолжили бороться с неослабевающим напором, и это сполна ощутил второй наш соперник — команда «Спартак» из Вязьмы. Матч завершился ошеломляющей победой старичан со счетом 7:0. Настоящим героем встречи стал Ярослав Кудряшов, забивший 4 гола. Вклад в победу внес и Константин Жеглов, забив 2 гола, Максим Корягин также украсил игру своим голом.

И вот финальный матч за 3-4 место, где мы встретились с командой из Смоленска. Этот поединок стал настоящим испытанием для обеих команд. В итоге матч закончился ничьей со счетом 0:0 и решение падало на серию пенальти. Благодаря отличным ударам Набиджони Шарифзода и Захара Якшегулова, а также блестящим защитным действиям Ярослава Марченко мы одержали победу!

По итогам турнира наши неутомимые футболисты заслуженно заняли 3-е место и были награждены грамотой, кубком и медалями. Благодарю каждого игрока за вклад в успешное выступление на этом турнире!

Александр ПРОКОПЕНКО, тренер-преподаватель спортивной школы.