Июн 15, 2016
st-vestnik

Из Вышнего Волочка старицкие армрестлеры привезли командный Кубок

11 июня в поселке Зеленогорский Вышневолоцкого района состоялся Открытый кубок Тверской области по армреспорту. В этих соревнования приняла участие и команда из города Старица. Нашими соперниками стали спортсмены из Твери, Вышнего Волочка, Оленина, Москвы, Волоколамска, Лихославля.

Первыми на помост вышли девушки в весовой категории до 55 кг. Наш город представляла Надежда Силованова, которая завоевала серебряную медаль, уступив только сопернице из Вышнего Волочка.

Вслед за Надеждой померилась силой с соперницами одна из опытных старицких спортсменок  Инна Веремьева. Инна вновь показала мастерство и высокий уровень подготовки, став первой в весовой категории свыше 55 кг.

Затем развернулась упорная борьба между юношами. Данила Працков, выступавший в весовой категории до 60 кг, в поединках  на левой руке занял 2 место, а на правой руке, не последовав установкам тренера, он опустился до четвертой позиции. В итоге наш спортсмен завоевал бронзовую медаль.

Следующим к борцовскому столу вышел Алексей Повелий (весовая категория до 80 кг). В первой же схватке на левой руке старичанин встретился со своим соперником из Вышнего Волочка, с которым упорно боролся за медали на Первенстве Области. Используя то, что наработал на тренировках, и следуя указаниям тренера,  Алексей без труда одержал победу. В финале вновь он встретился с вышлеволоцким армрестлером  и проиграл схватку. У спортсменов было на счету по одному поражению, а значит их ждал суперфинал. Нервы, напряжение, волнение! Но Алексей сумел справиться с эмоциями и в жесткой борьбе вышел на первую позицию. В поединках на правой руке старичанину не было равных, и он одержал уверенную победу. Алексей Повелий стал обладателем золота в своей категории.

В самой большой категории — свыше 80 кг — участвовал наш Евгений Баранов, также поднявшийся на верхнюю ступеньку пьедестала почета.

По итогам соревнований команда из Старицы заняла I общекомандное место и привезла домой Кубок.

Огромную благодарность выражаем директору ИП Марату Нагимовичу Аряпову – за оказание помощи в поездке команды армрестлеров Старицкой ДЮСШ в Вышний Волочек.

Яков БАБОШИН, тренер-преподаватель по армспорту Старицкой ДЮСШ.


Поделиться
Класснуть

Есть 1 комментарий.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости