Дек 31, 2015
st-vestnik

К нормам ГТО готовимся весело

С 1 января 2015 года на территории Тверской области внедряется Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО).

С целью популяризации ГТО в нашей спортивной школе с ноября по декабрь проводились спортивно-массовые мероприятия «Мы готовы к ГТО!», в которых приняли участие учащиеся 2-4 классов Старицкой средней и Ново-Ямской школ – всего 270 человек.

После веселой музыкальной разминки, участников ждали различные испытания: бег с эстафетной палочкой, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, прыжок в длину с места, наклоны вперед из положения стоя с прямыми ногами.

По итогам состязаний среди 4 классов места распределились следующим образом: 1 место и кубок победителей у учащихся 4-б класса Старицкой СОШ; 2 место заняли ребята из 4-а класса Старицкой СОШ; 3 место заняли 4-а класс Ново-Ямской СОШ; 4 место у 4-б класса Ново-Ямской СОШ;  и 5 место у 4-в класса Ново-Ямской СОШ.

Среди учащихся 3 классов: 1 место и кубок победителей у учащихся 3-б класса Старицкой СОШ; 2 место заняли ребята 3-а класса Старицкой СОШ; на 3 месте 3-а класс Ново-Ямской СОШ; 4 место у 3-в класса Старицкой СОШ; 5 место у 3-б класса Ново-Ямской СОШ.

Среди учащихся 2 классов: 1 место и кубок победителей у учащихся 2-а класса Старицкая СОШ; 2 место заняли ребята 2-а класса Ново-Ямская СОШ; на 3 месте 2-б класс Ново-Ямская СОШ; 4 место у 2-б класса Старицкая СОШ; 5 место у 2-в класса Ново-Ямской СОШ.

Самые активные и подготовленные болельщики (с плакатами и кричалками) также были награждены грамотами.

Участники, болельщики и гости остались довольны! А мы убедились, что ребята готовы к ГТО! До новых встреч!

Диана БОБРОВА, Старицкая  ДЮСШ.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости