Сен 14, 2014
st-vestnik

Кашин Старице — не помеха

13 сентября на городском стадионе состоялся очередной матч Первенства Тверской области по футболу Первого дивизиона, в котором наша команда ФК «Старица» встречалась с командой ФК «Вереск» (г.Кашин).

Напомним нашим болельщикам, что в первой встрече старичане проиграли кашинцам со счетом 5-1. И сегодня ребята горели желанием отыграться за обидное поражение не смотря на то что ФК «Вереск» — команда сильная и находится в верхней части таблицы, но, как мы помним на примере ФК «ТСК», для нашей команды нет авторитетов.

В этом матче в связи с травмами наша команда испытывала небольшие проблемы, к тому же надолго из строя вышел капитан команды Василий Марченко, и капитанская повязка перешла к Низами Гусейнову. С самого начала игры старичане стали показывать, кто в доме хозяин, и гостям приходилось лишь отражать атаки, отвечая лишь редкими, но опасными контратаками. На трибуне лишь слышались короткие вздохи болельщиков, похожие на вскрик, когда раз за разом мяч не влетал в сетку ворот соперника: то штанги спасали гостей, то голкипер был на высоте. Первый тайм так и закончился со счетом 0-0.

Во втором тайме гости пошли вперед, и теперь уже старичанам пришлось откатиться в оборону. Но в результате весьма удачной контратаки  нападающий старичан Н.Гусейнов, на 49-й минуте, забивает такой нужный мяч в ворота гостей, и счет становиться 1-0 в пользу ФК «Старица». Гол вызвал оживление на трибунах, а игра стала еще интересней. Но мяч в воротах не смутил кашинскую команду, и она снова пошла в атаку. Впрочем, защита старичан во главе с голкипером А.Селивановым была на чеку и все держала под контролем.

Ближе к концу матча игра выровнялась, но интрига по-прежнему сохранялась, и зрители продолжали переживать за свою команду. Под занавес матча арбитр назначает штрафной удар в ворота гостей из-за пределов штрафной площадки. К мячу подошел наш полузащитник Денис Белов: разбег… — удар — и мяч после мощного удара, попав в перекладину, залетает в ворота. 2-0 — старицкие болельщики на трибуне в полном восторге! Денис своим голом поставил точку в матче: 2-0 в пользу ФК «Старица», с чем ребят и поздравляем!

Тренер ФК «Старица» А.Н.Бурлаков благодарит команду за очередную отличную домашнюю игру, а так же вместе с с ребятами — всех болельщиков, пришедших на матч, и главного арбитра матча И.В.Крылова, который честно и безупречно отсудил игру, тем самым в очередной раз подтветдил свою высокую квалификацию.