Ноя 23, 2019
st-vestnik

Классная встреча

Классная встреча

Недавно в Ново-Ямской школе состоялся большой межмуниципальный сбор активистов и участников Российского движения школьников.

Российское движение школьников (РДШ) — Общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании подрастающего поколения.

Классная встреча

РДШ дает ребятам колоссальный опыт участия в реальных и очень интересных делах и проектах, открывает самые широкие возможности для развития, самосовершенствования и движения вперед. Вместе с РДШ школьники создают, творят, придумывают и воплощают в жизнь свои проекты, дружат, общаются и делятся опытом. Ребята познают жизнь, в том числе через «Классные встречи», которые стали хорошей традицией мероприятий РДШ. Важно, когда случаются судьбоносные встречи, и кто-то говорит судьбоносные слова, которые помогают молодым выбрать дорогу в жизни. «Классные встречи» — это общение с интересными и успешными людьми, которые делятся с ребятами своим опытом на пути к успеху. На этот раз школьники пообщались с главным тренером баскетбольного клуба «Тверь» Русланом Старковым.

Классная встреча

Руслан Викторович — интересная неординарная личность, человек, увлеченный своим любимым делом. Тридцать лет он занимается спортом, двадцать из них отданы тренерской работе. Хотя наш герой учился в физико-математической гимназии, поступил в университет на техническую специальность, но любовь к спорту взяла свое.

Спорт, по мнению Руслана Викторовича, является важной составляющей, ведь там все как в нашей жизни — если ты борешься до конца, то ты не проиграешь. Занятия спортом, особенно игровыми видами, учат работать в команде, нацеливают на то, что больших результатов можно достичь только через большой труд, порой через «не хочу» и «не могу», что без поражений не бывает побед. Согласитесь, эти правила действуют не только на спортивной площадке.

Классная встреча

— У каждого свои отношения со спортом. Но физическая активность очень важна, даже если школьник целиком сосредоточен на учебе. Если тренировать только голову, только ум, то тело ветшает, — делится своими наблюдениями Руслан Викторович, — поэтому необходимо правильно распределять время, чтобы его хватало и на учебу, и на занятия физкультурой и спортом, и на какие-либо другие увлечения. Два-три дела всегда можно совместить.

Классная встреча

Руслан Старков рассказал о клубе, представив вниманию участников встречи видеоролики об истории создания баскетбольного клуба «Тверь», его достижениях и победах. В сезоне 2017-2018 годов мужская команда БК «Тверь» завоевала титул чемпиона Центрального федерального округа. Это стало спортивной сенсацией! Тверские спортсмены продемонстрировали командную сплоченность, огромную самоотдачу и настоящий бойцовский характер. Эта победа подарила радость многочисленным болельщикам, стала замечательным примером для юных баскетболистов региона. Занимаются баскетболом и в Ново-Ямской школе, где проходила «Классная встреча». Недавно юношеская команда Ново-Ямской СОШ стала победителем районной спартакиады школьников по баскетболу.

Классная встреча

Также Руслан Викторович поделился впечатлениями о встрече с легендой отечественного баскетбола Иваном Едешко — Чемпионом мира и Олимпийским чемпионом. В июле прославленный баскетболист побывал в Твери. Иван Едешко — один из героев известного фильма «Движение вверх», он же выступил его спортивным консультантом. Такие яркие фильмы, как «Движение вверх», «Легенда номер 17», «Тренер», а еще важные победы россиян на престижных международных спортивных аренах, делают для популяризации спорта гораздо больше, чем множество слов и призывов.

Классная встреча

Руслан Викторович Старков ответил на вопросы школьников, поделился своим видением, насколько физическая активность и спорт важны в жизни каждого человека, давая возможность двигаться вперед и вверх в любой сфере. Главное, быть сосредоточенным на выбранной профессии, полностью погрузиться в нее, используя все возможности, которые дает даже маленький провинциальный городок, тогда обязательно появятся новые шансы, откроются новые горизонты. Вероятно, человек не вовлеченный прошел бы мимо таких возможностей, даже не заметив их, но только не тот, кто по настоящему стремится к выбранной цели.

Классная встреча

  • Ирина МИРОШНИЧЕНКО.
  • Фото автора.

Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости