Дек 21, 2013
st-vestnik

Красные взяли серебро

Четыре команды собрались сегодня, 21 декабря, на Открытое первенство ДЮСШ по мини-футболу, посвященное Дню освобождения Старицы от немецко-фашистских захватчиков. Юные футболисты приехали в Старицу из Ржева, Лотошина, Рамешек – и на церемонии открытия лейтмотивом звучало: «Мы рады приветствовать вас в нашем древнем городе!», футбольную славу которого отстаивала команда Старицкой ДЮСШ.

Это Первенство прошло в особые для нашего города дни: красный флаг, водруженный 1 января 1942 года над зданием средней школы, возвестил о том, что Старица освобождена от немецко-фашистских захватчиков. Быть достойными памяти своих героических дедов и прадедов призвали спортсменов Марина Анатольевна Рыжкова, заместитель главы администрации Старицкого района, и Светлана Борисовна Калиткина, заместитель главы администрации г. Старицы.

Более 13 тысяч бойцов и командиров Красной Армии погибло при освобождении города и района. Память защитников Отечества, навеки упокоившихся в нашей земле, участники Первенства почтили минутой молчания.

Разумеется, не были забыты и грядущие новогодние торжества. Директор ДЮСШ Елена Валерьевна Белоброва тепло поздравила юных футболистов и их наставников с наступающим Новым Годом, и вручила каждой команде сладкие подарки, пожелав всем участникам красивых спортивных побед, а зрителям – незабываемых впечатлений!

Первенство проходило по круговой системе, так что каждой команде в каждом матче следовало выложиться сполна.

Свою первую игру старичане провели с командой из Рамешек. По азарту, накалу спортивных  страстей эта встреча ничуть не уступала «взрослым» матчам. И с первых минут казалось, что сопернику не устоять перед натиском хозяев Первенства. Наша команда повела в счете 2-0, но рамешковцы, собравшись, буквально в последние минуты встречи сравняли счет, а затем сумели вырваться вперед: 3-2 в пользу Рамешек.

Очевидно, тренерские внушения и установки возымели действие, и на вторую игру — с командой Ржева – старичане выходили с явным настроем на победу. И можно сказать, встреча прошла под диктовку наших ребят; лишь однажды мяч побывал в сетке ворот сборной ДЮСШ: 3-1 в пользу старичан.

Воодушевленные этой победой, после короткого перерыва наши юные футболисты вышли на встречу с серьезным соперником – командой из Лотошина, явным фаворитом Первенства. Игра складывалась с переменным успехом: 1-0, 1-1, 2-1, 2-2…  В какой-то момент даже показалось, что ничейный счет сохранится до конца матча. Но футбольная фортуна (да и воля к победе!) оказалась благосклоннее к старичанам – и победный мяч в воротах лотошинцев! 3-2 – Старица ликует!

По итогам Первенства три команды набрали одинаковое количество очков, и места на пьедестале почета определялись по разнице забитых и пропущенных мячей. Третье место заняли футболисты из Рамешек, на втором – команда Старицкой ДЮСШ, а победу одержала команда из Лотошина. Были названы и лучшие игроки Первенства, среди них — Данила Махомашкин, вратарь нашей сборной, который не раз виртуозно отражал мощные атаки соперников.

Доволен результатом Первенства и тренер нашей команды Игорь Владимирович Крылов, который особо отметил игру Артема Саварова, Андрея Андреева, Никиты Тараканова и Виктора Варфоломеева. У взрослой сборной подрастает надежная смена!

— Спасибо всем за участие, всегда рады видеть вас на наших соревнованиях! – закрывая Первенство, поблагодарил юных футболистов и их наставников Олег Аркадьевич Белобров, председатель районного комитета по физической культуре и спорту. И с удовольствием вручил командам награды — Кубки, медали и Почетные грамоты. А заодно пригласил всех на Рождественский кубок по мини-футболу, который пройдет в Старице 5 января 2014 года. Будем ждать!

Сергей ЖУРАВЛЕВ.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости