Ноя 6, 2015

Ледовые баталии в Старице прошли под эгидой единства

5 ноября в Ледовом дворце состоялся турнир по хоккею с шайбой среди хоккеистов 2005-2006 годов рождения, посвященный Дню народного единства.

В соревнованиях приняли участие три команды: ХК «Старица», «Галактика» из города Королев Московской области и «Энергетик» из города Ржева. Для многих ребят это были первые соревнования. Формула игры в этом возрасте немного более щадящая, нежели у старших — 3 периода по 15 минут.

Открылся турнир минутой молчания в память о погибших во время крушения российского авиалайнера в Египте. Председатель спорткомитета администрации Старицкого района Олег Белобров приветствовал участников и пожелал всем командам честной бескомпромиссной борьбы.

В первой игре клюшки скрестили ХК «Старица» и королевская «Галактика». Старичане с первых минут взяли инициативу в свои руки. Под натиском наших ребят «королевские ворота» не выдержали, и первую шайбу в них забросил Федор Андреев. Затем начался просто ураганный обстрел! Отличились Владимир Ильин — 9 шайб, Егор Капитонов — 5, Олег Прокофьев — 2, Алексей Харахорин — 6, Ольга Прокопенко — 2 шайбы. Наши ворота противник атаковал всего пять раз и дважды наш вратарь не выдержал напора. В итоге — разгромный счет 25:2!

Ржев с Королевым сыграл тоже с позиции силы 36:3. Ну а завершился турнир упорной борьбой ХК «Старица» и ХК «Энергетик». Основное время закончилось ничейным счетом 9:9 , но в серии буллитов удачливее оказались ржевитяне.

Итак, Ржев на первом месте, Старица — на втором, а Королев — бронзовый призер.

Неплохо для старичан начался и открытый чемпионат Тверской области среди мужчин. Наши хоккеисты уже дважды отличились: с «Сезоном охоты» из Зубцовского района при счете 17:1 и «Конледом» из Конаково — 16:3.