Май 20, 2016
st-vestnik

Легкоатлеты пробуют беговую дорожку

15-16 мая в Вышнем Волочке прошел Чемпионат Тверской области по легкой атлетике. С какой радостью мы приезжаем в города, где есть все условия для тренировок!

По ряду причин команда недосчиталась двух лидеров Тверской области — Александра Бодрова и Дарья Кожевникова не смогли принять участие в соревнованиях.

Первой стартовала среди многоборцев наша Юлия Коршунова — прыжки в высоту, но покорить планку на высоте 145 см не получилось, хотя все предварительные высоты были взяты с первой попытки. Итог — 5 место.

Следующей на дистанцию 400 м вышла Алена Сизова. Забег на загляденье! Дорожка самая лучшая, да и бег со старта получился идеальный. Первые 200 метров — выполнены все указания тренера. Вход в последний вираж также получился хорошо. Выход на финишную прямую и впереди только 100 метров. Алена впереди, у меня мелькнула мысль — наконец-то выиграет, но не хватило характера и воли к победе. В итоге Алена Сизова заняла третье место в забеге.

Большие надежды были связаны со средними дистанциями, но и здесь ждало разочарование. Екатерина Горшкова не справилась с эмоциями и пришла к финишу второй.

Дебютант Чемпионата — Анна Иовлева, у нее нет опыта, но спортсменка проявила характер и заняла шестое место.

Далее стартовали мужчины. Нашу команду представляли Андрей Богачев и Максим Рубцов. Максим также впервые выступает на Чемпионате области. Со старта Андрей улетел «сломя голову» с мужчинами, но через 500 метров все встало на свои места, и такое бездумное начало дистанции предопределило исход. В упорной борьбе Андрей занял 3 место, а Максим — 5 место. Приятным и радостным моментом соревнований стал бег нашего чемпиона Сергея Котова. Уверенно, не оставив шансов соперникам, старичанин одержал победу.

Второй день чемпионата для старичан начался с дистанции 3 км. На старт вышли Сергей Котов и Андрей Богачев. Урок минувшего дня для Андрея не прошел даром, и на этот раз он строго следовал тренерским установкам. А тем временем Сергей уверенно приближался к финишу, не замечая соперников. Тактически грамотное распределение сил на дистанции позволило нашему Андрею Богачеву завоевать бронзовую награду, обошли его лишь только взрослые бегуны.

Самое интересное нас ждало на дистанции 800 метров у женщин — противостояние нашей Екатерины Горшковой и серебряного призера России ржевитянки Екатерины Самуйловой. Старт ржевитянки обескуражил всех, кроме нашей Кати и меня. Первые 200 метров она пробежала за 28 секунд и к завершению первого круга имела преимущество в 7 секунд. Но через 100 метров столь быстрое начало ей «аукнулось», а у нашей Екатерины Горшковой появилось преимущество, и к 700 метрам отставание практически было ликвидировано. К сожалению, финиш у старицкой бегуньи не заладился, в итоге наша спортсменка заняла второе место, с отставанием всего на 0,9 секунды. Одним словом, финиш получился на загляденье.

Алена Сизова не смогла включиться в борьбу за медали и заняла 5 место. Под стать женскому забегу с не меньшим накалом борьбы прошел и мужской забег. Старицу представлял дебютант Максим Рубцов, который получил установку удержать соперника из Бежецка, с чем наш бегун и справился. На финишной прямой оставалось только на морально-волевых качествах вырвать бронзовую медаль. Но Максим догнать-то догнал, а вырваться вперед у него не получилось: фотофиниш показал, что бежецкий легкоатлет опередил его. В итоге Максим Рубцов на 4 месте, но очень высокий результат и выполненный второй взрослый разряд.

По итогам Чемпионата сформирована команда Тверской области, которая будет представлять наш регион на ЦФО России в Смоленске. Последний шанс попасть в сборную команду представится нашим бегунам в Осташкове 21-22 мая. Пожелаем удачи старичанам!

Олег БЕЛОБРОВ, председатель районного спорткомитета, тренер по легкой атлетике.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости