Янв 30, 2021
st-vestnik

Лыжники передали эстафету

Лыжники передали эстафету

Несмотря на сюрпризы, которые в последнее время преподносит нам погода, утро 29 января выдалось на радость любителям лыжных видов спорта снежным и слегка морозным.

Около 90 участников из 10 образовательных учреждений Старицкого района — Старицкой, Ново-Ямской, Степуринской, Берновской, Луковниковской СОШ, Паньковской, Архангельской, Бабинской ООШ, Старицкого колледжа и филиала ТТК, а также впервые физкультурный актив ПСЧ №53 собрались в лесу близ деревни Рыблово для участия в Спартакиаде Старицкого района по лыжным гонкам — эстафете.

Лыжники передали эстафету

Участников соревнований приветствовали заместитель главы администрации Старицкого района, заведующая отделом образования С.В.Марченко, председатель комитета по физической культуре и спорту О.А.Белобров.

Лыжники передали эстафету

Первыми на старт вышли юноши колледжей, 10-11 классов СОШ, физкультурный актив ПСЧ №53. Каждому из участников предстояло преодолеть на лыжах дистанцию 2 километра и передать эстафету товарищу по команде. За ними через 1 минуту стартовали юноши 7-9 классов — на 1 км.

Лыжники передали эстафету

Хочется отметить, что участников ждала хорошая лыжная трасса со спуском и подъемом, которую несколько дней старательно готовил наш ветеран лыжного спорта, начальник лыжной трассы В.А.Юрченко.

Лыжники передали эстафету

И вот подведены первые итоги эстафеты среди команд юношей и мужчин.

Мальчики — 4 х 1 км

  • 1 место — Паньковская ООШ
  • 2 место — Старицкая СОШ
  • 3 место — Берновская СОШ

Лыжники передали эстафету

Юноши — 4 х 2 км

  • 1 место — Старицкая СОШ
  • 2 место – Ново-Ямская СОШ

Юноши — 4 х 2 км (колледжи)

  • 1 место — Старицкий колледж
  • 2 место — ТТК филиал г. Старица

Лыжники передали эстафету

Мужчины — 4 х 2 км

1 место — ПСЧ № 53

Затем красота силы сменяется красотой грации. На старт выходят девушки колледжей, 10-11 классов СОШ на дистанцию 2 км, и девочки 7-9 классов на 1 километр. Итоги:

Лыжники передали эстафету

Девочки — 4 х 1 км

  • 1 место — Степуринская СОШ
  • 2 место — Старицкая СОШ
  • 3 место – Ново-Ямская СОШ

Лыжники передали эстафету

Девушки — 4 х 2 км

  • 1 место — Старицкая СОШ
  • 2 место — Ново-Ямская СОШ

Девушки 4х 2 км (колледжи)

1 место — Старицкий колледж

Лыжники передали эстафету

Надо ли говорить, какие страсти кипели каждый раз на финише?! И педагоги, и учащиеся изо всех сил поддерживали участников своих команд и в прямом, и в переносном смысле. Какое единение учителей и детей! Какое счастье видеть это! Какое счастье быть причастными к этому!

Лыжники передали эстафету

Выражаем слова сердечной благодарности руководителям школ, колледжей, ПСЧ №53 за обеспечение участия своих команд в соревнованиях, учителям физкультуры — за подготовку участников, В.А.Юрченко за хорошую лыжную трассу, водителю районного метод кабинета В.Зайцеву за помощь в подвозе инвентаря к месту соревнований.

Лыжники передали эстафету

Прошли первые муниципальные соревнования 2021 года, а впереди новые старты и ближайшие из них состоятся уже 6 февраля на районном этапе Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2021», о чем обязательно сообщим дополнительно.

Лыжники передали эстафету

До новых встреч!

Елена БЕЛОБРОВА, директор ДЮСШ.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости