Июл 4, 2016
st-vestnik

Молодым дорогу. Беговую!

28 июня в Вышнем Волочке прошло Первенство Тверской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения. Главные старты июня позади, а вот кто не выполнил поставленных задач, вышли вновь на беговую дорожку.

Дистанцию 400 метров можно назвать чисто старицкой. И в этот раз на старт вышла наша Дарья Кожевникова, а Александра Бодрова выступила на 400-метровке вне конкурса. Со старта Александра побежала в своем стиле, захватив лидерство, а Дарья немного промедлила, надеясь на свой коронный быстрый финиш. И действительно за 150 метров до финишной черты скорость Александры начала падать, а вот у Дарьи наоборот — возрастать.

Все решалось на последних метрах: характер и сила воли позволили Александре опередить подругу, а вот обладательницей медали высшей пробы стала Дарья Кожевникова (НАПОМНЮ: Александра Бодрова бежала вне зачета). Обе спортсменки показали очень высокие результаты.

На дистанции 800 метров у девушек Старицу представляли юные сестры Страгулины — Анастасия и Елизавета (2003 год рождения).  Очень хорошо финишировала Елизавета, которая заняла третье место, показав результат, превышающий третий взрослый разряд.

У юношей впервые данную дистанцию попробовали Андрей Богачев и Илья Решетов;  итог — I и III место соответственно. Очень приятно, что Илья выполнил третий взрослый разряд. Поздравляем всех наших победителей и призеров.

Олег БЕЛОБРОВ, председатель районного спорткомитета, тренер по легкой атлетике.