Ноя 24, 2017
st-vestnik

Мы выбираем спорт!

В Старицкой ДЮСШ в рамках антинаркотического месячника под девизом «Нет наркотикам — я выбираю спорт!» прошло немало мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, формирование установок на сохранение и укрепление своего здоровья, на самореализацию молодых в позитивных сферах жизни.

В конце октября в отделении легкой атлетики ДЮСШ проводились соревнования по легкоатлетическому многоборью среди девочек и мальчиков 2006 года рождения и младше. Каждому участнику предстояло проявить свои умения в прыжке в длину с места, беге на 30 метров и метании медбола. В призеры попали Анастасия Зеленова, Анастасия Громова, Анастасия Ананьева, Мадина Якуева, Анна Коршунова, Алена Якунина и Алина Якунина. Среди мальчиков были сильнейшими Алексей Платонов, Руслан Гасанов, Алексей Еремеев, Данила Еремеев, Михаил Клементьев, Кирилл Федоров, Кузьма Иванов и Давид Яншин — самый юный и ловкий спортсмен соревнования.

В ледовом комплексе «Старица», отделение хоккея принимало у себя в гостях команды из Кимр, Ржева, Твери и Калязина. Игры проходили в активной борьбе, при частой смене игровых ситуаций, что держало болельщиков в эмоциональном напряжении. Равнодушных не было! Счет колебался, удача с переменным успехом улыбалась хозяевам и гостям. У наших ребят продолжается Первенство Тверской области по хоккею с шайбой в сезоне 2017-2018 годов рождения, где Старица представлена тремя возрастными командами: 2003-2004,  2005-2006 и 2007-2008 годов рождения. Желаем хоккеистам скорости, динамики, темперамента и мужества. Тренер-преподаватель С.В.Прокопенко отмечает игроков Олега Прокофьева, Захара Иванова, Кирилла Демократова, Михаила Виноградова, Максима Глебова, Владислава Прокофьева, Ольгу Прокопенко и Егора Мыторова.

В паузах между спортивными мероприятиями в конференц-зале нашей школы проходили беседы с учащимися на тему: «Нет наркотикам!» с просмотром фильма «Незримая война», который произвел на учащихся серьезное впечатление.

В тренажерном зале ДЮСШ свою силу демонстрировали учащиеся отделения армспорта среди мальчиков 2005 года рождения и младше в трех видах испытаний: подтягивание из виса на высокой перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине и сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу. Явным лидером по итогам соревнований стал Семен Зеленов.

Завершился месячник конкурсом рисунков среди учащихся спортшколы, образовательных учреждений Старицкого района, воспитанников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Благодарим всех участников и старших, и младших, их наставников за активность и творческий подход. Все работы был интересны и наполнены серьезным смыслом!

По итогам конкурса среди учащихся 2009-2010 годов рождения места распределились следующим образом. 1 место заняла Дарья Ребрина, 2 — Олег Хрыкин, 3 – Иван Иванов. Все трое – ученики Ново-Ямской школы.

Среди работ ребят 2007-2008 годов рождения лучшим стал групповой рисунок, выполненный отделением легкой атлетики СОШ станции Старица. 2 место у Виктории Рязановой из Панькова, 3 – у Виктории Веселовой из Ново-Ямской СОШ.

Среди учеников 2002 года рождения и старше лидировала группа учеников Берновской школы (отделение волейбола), создавших коллективную работу. 2 и 3 место заняли Анастасия Трубникова и Мария Тартаковская, воспитанницы Социально-реабилитационного центра.

А сейчас мы активно готовимся к следующему этапу спортивно-массовых мероприятий, посвященных Дню освобождения города Старица от немецко-фашистских захватчиков. До новых спортивных встреч!

Юлия ЧЕРЕНКОВА – заместитель директора по учебно-воспитательной работе Старицкой ДЮСШ.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости