Дек 21, 2019
st-vestnik

На областном спортивном фестивале старичане завоевали 4 медали

Недавно в Твери в ФОКе имени Султана Ахмерова состоялся областной спортивный фестиваль, посвященный Международному дню инвалидов. 

Фестиваль проводился с целью развития и пропаганды физической культуры и спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья, укрепления их здоровья и физического развития, массового привлечения инвалидов к регулярным занятиям физической культурой и спортом, укрепления связей между спортивными организациями.

В программу соревнований были включены следующие виды спорта и спортивные дисциплины: дартс, толкание ядра, настольный теннис, броски по кольцу, удар по мешку-силомеру и шашки.

В фестивале принимали участие более 100 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, с нарушением зрения, слуха, а также с общими заболеваниями из Ржева, Вышнего Волочка, Твери, Конаково, Нелидово. Кашина, Бологое, Лихославля, Западной Двины, Торопца и Старицы.

Старицкое отделение Всероссийского общества инвалидов (председатель Татьяна Галкина) на столь внушительном спортивном форуме представляли Александра Нечаева, Александр Коновалов, Александр Шитков, Александр Мурычев, Мария Еремина и Надежда Арсеньева.

Со спортивного фестиваля старичане привезли 4 медали.

В состязаниях по дартсу среди женщин первое место заняла Александра Нечаева, третье место также у старичанки Марии Ереминой. Среди мужчин Александр Коновалов удостоился второго места по дартсу. Александр Шитков по шашкам занял второе место.

Победители и призеры каждого из видов спорта были награждены медалями и дипломами. Также все участники Фестиваля получили памятные футболки.

Мы от всей души поздравляем наших победителей и призеров с прекрасным выступлением!

Прошедшее мероприятие наглядно подтверждает, что физическая культура и спорт помогают людям с ограниченными возможностями здоровья раскрывать свои способности и добиваться личного успеха, преодолевать жизненные невзгоды и идти к новым вершинам, укрепляет дух и уверенность в собственных силах. Каждый спортивный фестиваль объединяет множество талантливых, целеустремленных и одаренных людей, которые стремятся жить активной и насыщенной жизнью.

Старицкое отделение ВОИ.

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости