Дек 16, 2016
st-vestnik

На Спартакиаде школьники забивали голы и боролись за шахматную корону

15 декабря в зале ДЮСШ прошла районная Спартакиада школьников по мини-футболу и шахматам, посвященная  Дню освобождения города Старицы от немецко-фашистских захватчиков.

Участниками состязаний стали  около 70 учащихся из Ново-Ямской СОШ им.адмирала Ф.С.Октябрьского, СОШ ст.Старица,  Степуринской, Старицкой,  Емельяновской, Архангельской и Красновской школ.

Юных спортсменов приветствовали почетные гости – председатель районного спорткомитета О.А.Белобров, главный специалист отдела образования М.В.Егорова и директор Старицкой ДЮСШ Е.В.Белоброва.

Участники и гости соревнований почтили память воинов, защищавших нашу землю, минутой молчания. Сегодня наши славные дела и спортивные победы мы посвящаем памяти тех, кто никогда не вернется с полей сражений.

Футбол любимая игра практически всех мальчишек, поэтому играли и болели ярко, азартно, зрелищно. В соревнованиях участвовали пять команд. Встречи протекали динамично, в постоянных атаках и контратаках. Хорошую игру продемонстрировали практически все команды, но сильнее все же оказались футболисты из Старицкой СОШ, занявшие I место. На II месте команда Ново-Ямской школы им.адмирала Ф.С.Октябрьского, а замыкает тройку лидеров команда СОШ ст.Старица. Лучшим игроком стал Роман Антонов (Старицкая СОШ).

Не меньшие страсти кипели в зале, где играли шахматисты. Представители шести школ боролись за первенство в этой интеллектуальной игре. Хотя здесь встречи протекали внешне тихо и спокойно, но чувствовалось внутреннее напряжение и накал борьбы. Боролись до последнего, пуская в ход все свое мастерство, стараясь обойти соперника в стратегии и тактике.

В личном зачете у девушек лучший результат показала Арина Петрова (Старицкая СОШ), она на I месте; на II месте Анастасия Парамошкина (Степуринская СОШ); на III месте Сельмиханум Тагирова (Архангельская ООШ).

У юношей места распределились следующим образом: I место – Иван Коханов (Архангельская ООШ); II-III место – Максим Зорила (Архангельская ООШ), Дмитрий Попков (Красновская ООШ).

В командном зачете на I место вышла Старицкая  СОШ, на II месте команда Архангельской ООШ, на III месте — СОШ ст.Старица.

Э.А.КОТОВА, заместитель директора ДЮСШ по учебно-воспитательной работе.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости