Окт 30, 2016
st-vestnik

Наш «Оранжевый мяч»

27 октября на базе Красновской ООШ состоялся праздник здоровья и спорта «Оранжевый мяч — 2016, в котором приняли участие ребята школ округа № 1.

Это мероприятие проходило в рамках антинаркотического месячника с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения обучающихся к систематическим занятиям физкультурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни.

Праздник начался с торжественного построения, сдачи рапорта и поднятия государственного флага Российской Федерации капитанами команд.

В приветственном слове директор Красновской школы Наталья Бурова пожелала всем участникам соревнований честной и бескомпромиссной борьбы, удачи, спортивного азарта и заслуженных побед, а болельщикам и гостям — ярких эмоций и впечатлений.

Продолжили приветствие две древнегреческие богини Афина и Гера. Они возвестили о начале первого этапа соревнований — баскетбольных эстафетах.

После задорной разминки, которую провели с гостями девочки нашей школы, начался первый этап соревнований. Наибольшее количество побед в эстафетах завоевали спортсмены СОШ станции Старица. Они лидировали в номинациях «Самые весёлые», «Самые внимательные», «Самые ловкие», «Самые дружные» и заняли первое место в общем зачёте. Второй стала команда Красновской школы, одержав победу в номинациях «Самый техничный» и «Самый выносливый». Дарьинские ребята заняли почётное третье место, а команда Паньковской школы — четвёртое.

Во втором игровом этапе праздника развернулась упорная борьба за первенство по баскетболу. В финал вышли команды Красновской школы и СОШ ст. Старица. Юные баскетболисты Станционной школы с увлечением забрасывали оранжевый мяч в кольцо противника — и одержали достойную победу. Второе место заняла команда Красновской школы. За третье место играли команды Дарьинской и Паньковской школ. В упорной борьбе победу одержали дарьинские ребята, став третьими. Команда Паньковской школы заняла достойное четвёртое место.

По окончании соревнований Вера Некрасова, учитель физкультуры СОШ ст. Старица, от имени представителей команд поблагодарила организаторов праздника за гостеприимство, оригинальное открытие соревнований, интересные эстафеты и красивую игру в баскетбол.

Долго и кропотливо готовились к этому мероприятию учащиеся нашей школы вместе со своим руководителем, автором этих строк Файрузой Нурмухаметовой — и результат оправдал все ожидания.

Впечатления о турнире остались самые лучшие. Каждая школа была отмечена грамотами и кубками. Надеемся, что наш «Оранжевый мяч» станет традиционным!

В заключение хочется поблагодарить всех участников соревнований и пожелать им дальнейших спортивных успехов.

Файруза НУРМУХАМЕТОВА, учитель Красновской школы.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости