Окт 6, 2012
st-vestnik

Наши конькобежцы успешно открыли новый сезон

На улице еще осень, а конькобежцы уже открыли сезон. Первые старты состоялись в сентябре – воспитанники старицкого и тверского отделений по шорт-треку выступили на первенстве СДЮСШОР города Твери. Соревнования проходили на ледовой арене тверского спорткомплекса «Орбита», по их итогам проводился отбор в сборную команду Тверской области для выступления на зональном Первенстве России.

На тверской лед вышли 16 старичан. Причем наша команда выступила очень удачно, практически во всех возрастных категориях наши конькобежцы вошли в число победителей и призеров. В супердетском возрасте отличились Анна Карпухина, Лиза и Настя Страгулины, занявшие соответственно 1, 2 и 3 места в личном зачете, они же стали первыми в эстафете. Пальму первенства в эстафете завоевали и Нурмагомед Малахмаев и Вячеслав Румянцев (младший детский возраст).

Никита Кузьмин (детский возраст) вместе с тверским дуэтом стал победителем в эстафете, а в личном зачете он занял 3 место. В старшей возрастной группе отличился Влад Хомяченков. Меньше года занимаются в секции шорт-трека Полина Козлова и Маша Козлова, но девочки уже показывают неплохие результаты на соревнованиях, удачно выступили они и на первенстве школы.

По итогам первенства СДЮШОР, а отбирали занявших 1-4 места в личном зачете, трое старичан вошли в состав сборной области по шорт-треку: Роман Лунев (средний возраст), Никита Кузьмин и Данила Волков (детский возраст). И уже 28-30 сентября Никита и Данила отправились покорять северную столицу – на зональное Первенство России. Эти состязания собрали конькобежцев из Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области, а также Тверской, Смоленской и Ярославской областей. Наши ребята в составе команды Тверской области стали победителями в эстафете. В многоборье в личном зачете Никита Кузьмин занял 6 место, а Данила Волков – 7 место. Причем старичане на всех трех дистанциях выходили в финальные забеги.

Сергей СЕРЕНКО, тренер по шорт-треку СДЮСШОР.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости