Июн 19, 2013
st-vestnik

Наши спортсмены пробежали от «Заволжья» до «Юности»

В очередной раз команда старицких бегунов (правда, в урезанном составе, без сильнейших спортсменов)  приняла участие в традиционном марафоне «Заволжье», который стартовал 11 июня в Твери.

Для наших ребят марафон проходил в крайне неудобные сроки: юные бегуны в это время готовились к Первенству области, а наши лидеры, те, кто всегда завоевывал медали марафона «Заволжье», — Юрий Ковалев, Сергей Котов и Андрей Мищенко – к Кубку России по легкой атлетике.

Приятно отметить, что среди юных старичан появилась новая яркая звездочка – Андрей Богачев. Если парень не зазнается, если ему хватит упорства и трудолюбия, у него есть все шансы стать большим бегуном — таким, как Юрий Ковалев или Андрей Мищенко, которые также являются воспитанниками Старицкой ДЮСШ.

В это раз Андрей, невзирая на возраст, вышел на старт дистанции 3000 метров вместе с 14-15-летними спортсменами, хотя ему самому всего 11 лет. До середины дистанции старичанин  лидировал. Потом, конечно, Андрею не хватило сил бороться на равных со старшими. Но в возрастной категории 12-13 лет он стал абсолютным победителем, показав очень хороший результат.

На дистанции 15 км выступала старицкая бегунья Эльвира Эйбер. Также на этой дистанции бежали Сергей Петров и Евгений Спасский – старичане, представлявшие Тверскую областную ДЮСШ по легкой атлетике. Ребята не стали призерами, но получили отличный опыт и хорошую подготовку, которые, без сомнения, станут для них подспорьем в будущих стартах. Надеюсь, что в дальнейшем ребята поддержат марку старицкой легкой атлетики и еще порадуют нас своими победами.

И вот еще одни июньские старты в Твери! На беговые дорожки тверского стадиона «Юность», где 12-13 июня проходило Командное первенство Тверской области по легкой атлетике среди детско-юношеских спортивных школ, вместе с другими спортсменами региона также вышли и старичане.

Хорошо показала себя Наталья Запальская. Девушке не хватило всего двух десятых секунды до пьедестала почета – она на 4 месте в своем забеге. Такой результат, скорее всего, связан с тем, что нынче Наталья заканчивает школу, и на первом месте у нее учеба и экзамены, а потом уже спорт.

Две бронзовые медали в актив старичан завоевали Владислав Кречун и Евгений Спасский, представлявшие на Первенстве областную ДЮСШ по легкой атлетике, воспитанниками которой они являются. Владислав стал третьим на дистанции 3000 метров, Евгений – на дистанции 1500 метров.

По итогам соревнований была сформирована команда Тверской области, которая представит наш регион на предстоящих всероссийских соревнованиях – Первенстве России. В команду вошли всего лишь шесть спортсменов. Трое наших сильнейших бегунов представляли область на  Кубке России, также они выступят на Чемпионате России, который пройдет в июле.

Олег БЕЛОБРОВ, председатель районного спорткомитета.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости