Июн 18, 2012
st-vestnik

Непокорная дистанция наконец-то сдалась!

Тверской марафон «Заволжье» из года в год собирает не только легкоатлетов Верхневолжья, но и стайеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Петрозаводска и других городов России. Вместе с этими, уже ставшими традиционными стартами, проходит Чемпионат области в беге по шоссе на 15 километров и на классической марафонской дистанции. Всего на старт в этот день вышли более 250 спортсменов всех возрастов, юные бегуны пробовали свои силы на дистанции в 3 километра, а дошколята осваивали 421 метр — сотую часть марафона, по традиции называемые «Сладкой верстой».

Старицу на соревнованиях представлял Андрей Мищенко. Наш спортсмен стартовал на дистанции 15 километров.

И к финишу он пришел первым, став абсолютным победителем на этой дистанции и завоевав титул чемпиона области. Андрей показал результат 52 минуты 10 секунд. Семь лет назад Андрей впервые вышел на старт «Заволжья», тогда он бежал 3 километра. Затем наш бегун решил покорять более солидную дистанцию, но долгое время не мог добиться победного результата.

В нынешнем году на старт в «Заволжье» Андрей начал двигаться, можно сказать, издалека – из Брянска, где проходили соревнования по легкой атлетике Центрального федерального округа. Сразу после них старичанин поспешил в Тверь. В Москве, перепрыгивая через турникеты, бегом, в самый последний момент он вскочил в тверскую электричку. Да и в Твери пришлось изрядно побегать, чтобы успеть к началу соревнований. Зато каков результат – непокорная дистанция наконец-то сдалась и Андрей стал первым!

Соб. инф.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости