Фев 12, 2013

Нет для лыжников помех. Кто домчится раньше всех?

Несмотря на пасмурную погоду, на школьный этап «Лыжни России – 2013» собрались все учащиеся СОШ станции Старица, а вместе с ними и педагоги, родители, бабушки и группы поддержки.

Как обычно, все началось с торжественного построения. Для всех собравшихся прозвучал Гимн Российской Федерации. Победители районного этапа «Лыжни России — 2013» Олеся Стенина и Алексей Прохоров подняли флаг России. Главный организатор и судья соревнований Вера Михайловна Некрасова отрапортовала заместителю директора по воспитательной работе Ирине Александровне Степановой о готовности школы к спортивному празднику.

Хочется отметить, что с 2007 года символом нашей школьной «Лыжни России» стал снеговик, который отправляет и встречает на финише участников соревнований.

Первыми стартовали семейные команды на дистанции 1 километр. Вместе со своими детьми на старт вышли: Ярослав Георгиевич Дереновский с дочерью Настей, которые финишировали первыми, Владимир Павлович Алексеев с сыном Вадимом, Оксана Алексеевна Глущенко с детьми Никитой и Дарьей, (эти семейные команды заняли почетные 2 и 3 места соответственно), а также Вячеслав Николаевич Шакуло, Светлана Анатольевна Колобанова, Владимир Михайлович Калачев, Елена Николаевна Васильева, Михаил Николаевич Беляев, Оксана Валерьевна Ильина, Наталья Павловна Иванова, Ольга Ивановна Мартынова, Ольга Александровна Хазова, выпускница нашей школы Кудряшова Ирина с сестрой-первоклассницей.

— Нам очень понравилось участвовать в соревнованиях. Неважно, что мы с дочерью Кариной отстали от лидеров. Удовольствие и заряд бодрости мы все равно получили! — поделилась впечатлениями Н.П.Иванова.

Следующими на старт вышли учащиеся начальной школы (дистанция – 1 километр). Среди мальчиков сразу определилась тройка лидеров. Это Алексей Прохоров, Вадим Алексеев, Руслан Керничишин. У девочек 1 место заняла Елизавета Акимова, 2 место — Дарья Зуйкова, 3 место — Ксения Павленкова.

Напряженная борьба за призовые места завязалась среди учащихся 5 – 7 классов, так как многие из них показывают хорошие результаты в спорте. На дистанции 2 км у мальчиков победителями стали Денис Степанов, Дмитрий Сучков, Ахмед Иналов. У девочек, которые бежали дистанцию 1 км, лидировали Екатерина Андреева, Наталья Венедиктова, Мария Хомякова.

Учащиеся 8 – 9 классов покоряли дистанцию в 2 километра (девушки) и 3 километра (юноши). Здесь первыми стали Дмитрий Орлов, Сергей Бахтияров, Михаил Пухов и Олеся Стенина, Алена Фадеева, Диана Самхарадзе.

Последними стартовали учащиеся 10-11 классов, родители, учителя. На дистанции 5 километров у юношей места распределились так: Андрей Прохоров, Андрей Лопатин, Роман Трофимов. На дистанции 3 километра у девушек первыми стали Юлия Кондратюк, Дарья Филиппова, Наталья Запальская.

Огромное спасибо организатору спортивного праздника – учителю физической культуры нашей школы Вере Михайловне Некрасовой, а также председателю спорткомитета Олегу Аркадьевичу Белоброву — за предоставленные награды, Андрею Викторовичу Новикову — за помощь в подготовке трассы и всем родителям и педагогам!