Апр 22, 2014

Очередная победа наших хоккеистов!

Закончился четвертый тур чемпионата Старицкого района по хоккею. Первыми на лед в этом туре вышли две ржевские команды — «Орбита» и «Торпедо». Торпедовцы, фавориты чемпионата, легко входили в зону соперника и также легко забивали шайбы, хотя  игроки команды «Орбита» частенько «огрызались» и смогли три раза поразить ворота соперника. Итоговый счет 10 – 3 в пользу «Торпедо».

Вторая встреча состоялась между командами «Зубцов» – «Лотошино». Матч начался атаками игроков зубцовской команды, которые до середины второго периода вели в счете. В третьем периоде ситуация кардинально изменилась: теперь уже шайбы влетали только в ворота команды  ХК «Зубцов». Встреча завершилась со счетом 11 – 7 в пользу ХК «Лотошино».

Последняя игра четвертого тура свела двух конкурентов — наших хоккеистов и команду ХК «Селижарово».  Первый период протекал в упорной борьбе. Очень быстро хоккеисты переходили от обороны к атаке. На перерыв команды ушли со счетом 2 — 0 в нашу пользу.

Во втором периоде характер игры не изменился: соперник упорно отбивался и опасно атаковал наши ворота, на страже которых уверенно стоял наш вратарь  Дмитрий Тяпкин. Приятно отметить, что шайбы одна за одной стали влетать в ворота соперника. Итог второго периода 8 — 0. После перерыва игра не изменилась.

Больше всего заброшенных  шайб  на счету Д. Маслова — ЧЕТЫРЕ! По три шайбы в ворота соперника забросили С.Прокопенко, С.Соловьев, Ю.Барабанов. Итог встречи 13 – 1 в пользу старичан. В конце встречи все-таки «пробили» нашего вратаря, сухим выйти из ворот не получилось. Будем надеяться на победу финале!