Июн 26, 2023

Олимпийский день юные спортсмены и их родители отметили игрой в футбол

В минувшую пятницу в нашей стране праздновался двадцать четвертый Всероссийский Олимпийский день. Юные спортсмены футбольного отделения Старицкой спортивной школы пригласили своих родителей отметить этот праздник вместе и встретиться на футбольном поле.

По обе стороны представители сильной половины, правда, разного возраста, но футбол — демократичная игра, так почему бы и не сразиться? Ведь возраст соперников в товарищеских встречах роли не играет, главное — командный дух и заряд позитива.

Матчи проводились в формате два тайма по 20 минут. Первый матч проходил между родителями и юными футболистами 2013 года рождения и младше. Начало встречи прошло на удивление ровно. Во втором тайме молодость взяла реванш и команда детей забила победный гол. Матч закончился со счетом 6:5.

Второй матч проходил между родителями и юными футболистами 2010/2012 годов рождения. Сначала безоговорочное лидерство захватили папы, но во второй половине встречи детям удалось отыграться и несколько подтянуться в счете. Но победа все же осталась за более опытными игроками — командой родителей. Счет 8:6.

Все участники футбольной встречи получили хорошее настроение и заряд бодрости, а также были награждены Дипломами, подписанными Президентом Олимпийского комитета России Станиславом Алексеевичем Поздняковым.

Александр ПРОКОПЕНКО, тренер-преподаватель спортивной школы.