Окт 28, 2013

Открытый Кубок Старицкого района по мини-футболу стартовал

27 октября на базе ФОКа прошли первые матчи Открытого Кубка Старицкого района по мини-футболу.

Участвовали команды из Старицы — ПЧ-53, «Динамо», «Юность», Ново-Ямской СОШ, ст. Старица, а также гости  — команды Ржевского района и г.Ржева. Особенно приятно было видеть дебютантов прошлого турнира команду Старицкого механического завода (СМЗ): ребята вновь выставили команду.

Все команды были разбиты на две корзины: корзина «А» — ПЧ-53, «Динамо», Ржевский район и г.Ржев; корзина «В» — «Юность», СМЗ, Ново-Ямская СОШ, ст. Старица. Волей жребия определились пары, образованные из команд обеих корзин: ПЧ-53 — Ново-Ямская СОШ, «Динамо» — ст. Старица, г.Ржев — «Юность», СМЗ — Ржевский район; победители выходят в финальную стадию турнира ,а проигравшие выбывают.

Первыми в 10.00 должны были встречаться ПЧ-53 — Ново-Ямская СОШ, но, к сожалению, по невыясненным причинам команда школьников не явилась на турнир, что очень обидно, и ей было засчитано техническое поражение 3-0. Вторыми встречались «Динамо» — ст. Старица. И хотя команда, ведомая А.Озеровым, считалась явным фаворитом, начало матча выдалось интригующим. С первых же минут команда ст.Старица вышла вперед: сначала 1-0, затем 2-0 , но опытные соперники и не думали сдаваться. На перерыв команды ушли со счетом 3-2 в пользу станционной команды. На второй тайм динамовцы вышли с решительным настроем – победить, и опыт взял свое: соперники устали, а «Динамо» нажимало и счет в конце игры 14-6 вывел динамовцев в финальную стадию.

Следующими вышли на площадку  г.Ржев — «Юность». Вот их игра стала настоящим украшением дня! Игра шла равная. На каждую атаку команды отвечали атакой, но героями матча стали стражи ворот, особенно голкипер ржевитян М.Пьянков, поймавший явный фарт и вытаскивающий практически безнадежные мячи после ударов по воротам. Но игра есть игра и побеждает сильнейший – счет матча 6-0 в пользу гостей.

Закрывали игровой день СМЗ — Ржевский район, к сожалению, ржевитяне оказалась на голову сильней заводской команды, и счет на табло тому подтверждение — 17-1. Итак, по итогам дня определились полуфинальные  пары: ПЧ-53 — Ржевский район и «Динамо» — г.Ржев.  Игры пройдут 3 ноября спортзале ФОКа, начало в 10.00. Победители  в этот же день разыграют 1 и 2 места, проигравшие – 3 и 4 места.

Команды благодарят за организацию турнира  председателя районного спорткомитета О.А.Белоброва, А.А.Озерова, а также А.Н.Бурлакова, судившего все игры дня.