Мар 29, 2018
st-vestnik

Папа, мама, я — ГТО сдаёт семья! На станции Старица семейные узы укрепляли спортом

Недавно в школьном спортивном зале СОШ ст. Старица прошел спортивный праздник под девизом «Папа, мама, я — ГТО сдает семья!» Такие общие спортивные мероприятия помогают вовлечь всю семью в процесс физического воспитания детей, способствуют популяризации традиционных семейных ценностей, формируют здоровый образ жизни.

В празднике приняли участие семейные команды наших учеников — Полины Балашовой, Виктории Рогачевой, Кирилла Кислова, Дарины Нурмухаметовой, Андрея Соболева.

Спортивно-семейный праздник прошёл на одном дыхании — в атмосфере праздника. Открылись спортивные состязания с торжественной церемонии представления команд, поднятия флага. Гимн спорту исполнили Татьяна Боварь, Дарья Васильева, Полина Олейникова.

Участников и болельщиков спортивного праздника тепло поприветствовала исполняющая обязанности главы администрации сельского поселения станции Старица Татьяна Семеновна Гордеева.

Как и полагается, спортивные соревнования начались с разминки под ритмичную музыку под руководством учащихся 9 класса — Анастасии Дереновской, Анастасии Мельниковой, Ангелины Спиряевой.

Ну а потом все дружно перешли к главной части мероприятия. Командам необходимо было пройти несколько видов испытаний, чтобы  семьёй выполнить нормативы комплекса ГТО:

  • — наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на скамейке;
  • — метание мяча в цель;
  • — сгибание и разгибание рук в упоре лежа от скамейки;
  • — челночный бег 3х10 м;
  • —  поднимание туловища из положения лежа на спине за 30 сек;
  • — прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

В финале праздника команды состязались в комбинированной семейной эстафете.

На протяжении всего праздника в зале царил спортивный дух. Участники соревновались, болельщики бурно поддерживали их, а компетентное жюри оценивало каждый конкурс. Каждый член команды стремился принести как можно больше очков в свою копилку. У кого-то это получалось лучше, у кого-то не очень, но в целом все семьи старались и выглядели очень достойно. Самое главное все получили большой заряд положительной энергии.

А завершился спортивный праздник церемонией награждения в различных номинациях. Самой спортивной и физически подготовленной была признана семья Полины Балашовой. В номинации «Самая волевая семья» отмечена семья  Вероники Рогачевой. В номинации «Самая прыгучая семья» лучшей признана семья Кирилла Кислова. В номинации «Самая сильная семья» лавры победителя достались семье Андрея Соболева. А «Самая дружная семья »  — это семья Дарины Нурмухаметовой.

Ну и, конечно же, что за соревнования без призов. Все семейные команды получили грамоты и подарки. Этот праздник останется надолго в памяти у ребят и их родителей.

Главный же итог спортивного праздника – это возможность собраться детям и родителям вместе. «И не важно, кто стал победителем соревнований, главное, чтобы все почувствовали атмосферу сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания», — отметила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Н.Н.Венедиктова. Здоровье, радость общения нужно нам всем. И очень отрадно, что такие мероприятия проходят в нашей школе ежегодно.

Хочется поблагодарить всех родителей и выразить огромную благодарность за оказанную помощь в проведении праздника: заместителю директора по учебно-воспитательной работе Н.Н.Венедиктовой, старшей вожатой Н. Л.Кондратьевой, заведующей кабинетом здоровья Е.Н.Ситовой, музыкальному работнику школы Е.В.Боковой, ведущим праздника — Татьяне Боварь и Медине Садыковой, всем классным руководителям начальной школы и ученикам 10 класса. Желаем всем творческих успехов, здоровья, благополучия!

Вера НЕКРАСОВА, руководитель школьного спортивного клуба «ОЛИМП».


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости