Май 17, 2021
st-vestnik

Первый старт на стадионе Вышнего Волочка принёс старичанам медали!

В городе Вышний Волочек традиционно в середине мая федерация проводит чемпионат Тверской области по легкой атлетике.

Вот и в этом году лучшие спортсмены региона собрались на двухдневные соревнования. Старицу представляли лучшие из лучших — молодые, но уже «понюхавшие пороха» на всероссийских стартах.

Первой вошла в сектор Анна Конусова — дебют в метании диска. Приятно отметить, в лучшей попытке Анна метнула на 19 метров и заняла второе место в своей возрастной категории.

Главный старт для Анны — толкание ядра. И в первой же попытке наша спортсменка толкнула снаряд весом 3 кг на 9 метров 13 сантиметров, таким образом заявив о своих намерениях. По итогам шести попыток у нашей спортсменки 1 место в возрастной категории 2006-2007 г. р. и 3 место среди участников 2004-2005 годов рождения. Приятно отметить, что Анна Конусова выполнила норматив 3 взрослого разряда и вошла в состав сборной команды Тверской области для участия в Первенстве  ЦФО России в Брянске.

Следующим в сектор вошел Егор Капитонов. И тоже в первой попытке Егор толкнул пятикилограммовый снаряд на 10 метров ровно. Это лучший результат Егора! Но в городском саду на тренировках снаряд летал и дальше. В итоге у нашего легкоатлета 2 место в возрастной категории 2006-2007 годов рождения и четвертое место — в категории 2004-2005 г. р. Егору совсем немного не хватило до норматива 3 взрослого разряда.

В первый день Максим Игнатов стартовал на дистанции 1500 метров. Если честно, это был забег неиспользованных возможностей, поскольку среди более старших соперников Максим перегорел и не смог совладать с эмоциями, заняв только 5 место, хотя и показал лучший свой результат. Прямо скажем, рассчитывали на большее.

Второй день начался с забега на 3000 метров. На старт вышли и главные соперницы Дарьи Ильиной, обогнавшие ее на кроссе в Старице и в Суздали. Задача — удержаться и побороться за лучший результат на финише. Первый километр пробежали не быстро. В группе лидеров бежали шесть спортсменок. Второй километр завершала группа лидеров из трех спортсменок. И Дарья выглядела гораздо свежее своих соперниц. Дарья начинает  затяжное ускорение за 1 километр до финиша, но победительница Первенства по кроссу  зацепилась за Дашей и через 300 метров сама предприняла ускорение. Началась игра в догонялки. Так продолжалось 800 метров. И за 200 метров до финиша решающее ускорение нашей спортсменки поставило все на свои места. Уверенная победа и феноменальный последний километр — 3 минуты 23 секунды! Так быстро Даша еще не финишировала. Очередная золотая медаль Чемпионата области у нашей спортсменки! Хороший задел перед Первенством ЦФО России в Брянске!

Среди мужчин отличился наш юный Игнатов Максим, это его первая медаль Чемпиона области. Думаю, он сам до сих пор не осознал значение случившегося. Выступление наших спортсменов можно оценить на «отлично»! Желаем старичанам удачных стартов в г. Брянске.

Олег БЕЛОБРОВ, председатель районного спорткомитета, тренер по легкой атлетике.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости