Фев 15, 2015

Победила молодость!

И снова воскресенье — и снова футбол: сегодня, 15 февраля, состоялся третий тур чемпионата Старицкого района по мини-футболу.

Открывали тур команды «Юность» и «Старица», так сказать, молодость и опыт нашего города. Стоит сразу признать, что сегодня молодость оказалась сильнее: отлично проведя игру, молодежная команда нашего города одержала уверенную победу со счетом 5-3, с чем ребят и поздравляем! Ну а команде «Старица» пожелаем не расстраиваться, а главное — извлечь урок из этого поражения, ведь впереди еще будут игры.

Вторыми на площадку вышли лидер нашего чемпионата — команда «Ржев» и сборная «Станция Старица». Ребята со станции добавляют от игры к игре, но вот реализация все же немного их подводит. И в этой встрече, дав бой лидеру чемпионата и уверенно продержавшись практически весь матч со счетом 1-1, концовку игры провалили, и финальный счет был зафиксирован на отметке 9-1 в пользу команды из города Ржева.

Замыкали игровой день «Динамо» и «Спартак». Последняя в графе «Очки» имеет ноль, и, конечно же, команда горела желанием изменить это положение. Со стартовым свистком стало ясно, что «Спартак» настроен только на победу и уже через пять минут повел в счете. Но и прошлогодний чемпион не так прост и в концовке первого тайма сравнял счет.

Начало второго тайма уже было за динамовцами, и если в первом случае им помог рикошет, то во втором с голкипером блестяще разобрался нападающий команды, и счет стал уже 3-1. Спартаковцы, не желая мириться с поражением, усилили натиск на ворота соперника, что дало результат — и второй мяч в ворота «Динамо» был забит. Продолжив атаки на ворота соперника, «Спартак» мог и сравнять счет, и даже довести дело до победы, но футбольная фортуна сегодня оказалась на стороне чемпиона, а голкипер «Динамо» в концовке матча был начеку, и игра закончилась со счетом 3-2 в пользу «Динамо».