Окт 4, 2014

Последний домашний матч сложился не в пользу старичан

Сегодня, 4 октября, на городском стадионе состоялась последняя домашняя игра нашей футбольной команды ФК «Старица» против ФК «Бологое» (г.Бологое).

Началу матча предшествовало небольшая церемония награждения: самым преданным болельщикам от лица команды были вручены вымпелы и шарфы. Обладателем таких сувениров с символикой нашей команды стал и ветеран спорта Э.С. Морозов.

Но вот памятные подарки вручены и команды приступили к игре. Сначала матча старичане пошли вперед — на ворота соперника. Но опыта гостям не занимать, команда «Бологое» — серьезный противник, и стало ясно, что простой игра не будет. В атаках на ворота гостей прошла первая половина тайма и, заигравшись на чужой половине, старичане совсем забыли о своих воротах, за что и поплатились пропущенным мячом. Немного придя в себя, хозяева вновь пошли в атаку, и под конец первого тайма это дало результат. Капитан команды Н.Гусейнов замкнул подачу с углового, сравняв счет, 1-1.

Во втором тайме все стало повторяться — хозяева атаковали, а гости отбивались, и снова, словно забыв урок первого тайма, заигравшись в атаке старичане совершили очередную ошибку в обороне, и гости вышли вперед со счетом 2-1. И как не старались старичане, но отыграться так и не смогли, не смотря на обилие моментов. Матч так и закончился со счетом 2-1.

Тренер команды А.Н.Бурлаков поблагодарил команду за игру, а болельщиков за поддержку. Впереди у старичан еще две выездных игры: 11 октября в гостях у команды ФК «Волна» (г.Калязин), и 18 октября — ФК «Текстильщик» (п.Козлово). Будем ждать хороших результатов, и подводить итог дебютного сезона команды в Первом дивизионе Тверской области.