Фев 19, 2019
st-vestnik

Праздник получился радостным и по-спортивному азартным!

С пользой для души и тела прошел субботний день, 16 февраля, для всех, кто приехал на аэродром «Старица — Авиа». А это — ни много, ни мало — более 150 человек. Здесь состоялся районный этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России — 2019».

Погода была как на заказ — безветренно и солнечно!

Официальное открытие соревнований. Почетное право поднять государственный флаг Российской Федерации предоставлено Отличнику физической культуры и спорту, бронзовому призеру этапа Кубка мира по лыжным гонкам среди ветеранов на дистанции 50 км в г. Мурманск, участнику этапов Кубка мира во Франции и в Италии Валентину Андреевичу Юрченко и юному спортсмену, призеру районных соревнований Илье Куркову.

Участников и гостей соревнований приветствовали заместитель главы администрации Старицкого района Марина Анатольевна Рыжкова, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Старицкого района Олег Аркадьевич Белобров, генеральный директор аэродрома «Старица — Авиа» Андрей Вадимович Даванков, директор Старицкой ДЮСШ Елена Валерьевна Белоброва, председатель Старицкого отделения ВОИ Татьяна Сергеевна Галкина. Зажигательная песня «Старт» в исполнении Надежды Мурычевой позвала всех на старт. Настроение было бодрым, атмосфера царила праздничная! Впереди ждала прекрасная лыжная трасса на 1 километр, 2,5  и 5 километров.

Первыми вышли на старт мальчики 2010 г.р. и младше, следующими — девочки этой же возрастной группы. Юные участники старались не подвести своих учителей и болельщиков, а потому задали быстрый темп, и вскоре на финише мы встречали первых победителей и призеров:

  • 1 место — Дмитрий Кузьмин (СОШ ст. Старица)
  • 2 место — Максим Обухов (Степуринская СОШ)
  • 3 место — Александр Джумахмадов (СОШ ст. Старица).

Среди девочек места распределились следующим образом:

  • 1 место — Анжелика Хренова (Луковниковская СОШ)
  • 2 место — Анастасия Максимова (СОШ ст. Старица)
  • 3 место — Варвара Сазонова (СОШ ст. Старица)

Опытные и взрослые участники соревнований — пример для начинающих спортсменов. И вот на старт следующего забега выходят учителя физкультуры, ветераны и любители лыжного спорта, члены Старицкого отделения ВОИ, а также семейные команды: семья Юрченко (г. Старица), Алексеевы и Сазоновы (ст. Старица), Персигины (с. Берново). Забег получился интересный.

До финиша дошли все! Каждый получил свои заслуженные медали.

Совсем недавно, 6 февраля, наш район принял активное участие в региональном этапе Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2019» в городе Твери. И там самыми многочисленными были, конечно, команды из общеобразовательных школ нашего района. Вот и на районном этапе школьники, воодушевившись атмосферой лыжного праздника, бежали изо всех сил, полностью поглощенные азартом лыжных гонок.

Далее места распределились следующим образом:

Среди мальчиков 3-5 класс — 1 км:

  • 1 место — Алексей Смирнов (Емельяновская СОШ)
  • 2 место — Никита Хомяков (СОШ ст. Старица)
  • 3 место — Сергей Виноградов (Старицкая СОШ)

Среди девочек 3-5 класс — 1 км:

  • 1 место — Виктория Рудометова (СОШ ст. Старица)
  • 2 место — Александра Рудометова (СОШ ст. Старица)
  • 3 место — Ксения Куркова (Паньковская ООШ)

Среди мальчиков 6-8 класс — 2,5 км:

  • 1 место — Артем Колобанов (СОШ ст. Старица)
  • 2 место — Даниил Сальников (Емельяновская СОШ)
  • 3 место — Илья Курков (Паньковская ООШ)

Среди девочек 6-8 класс — 2,5 км:

  • 1 место — Юлия Митрофанова (СОШ ст. Старица)
  • 2 место — Виктория Мардоленова (Степуринская СОШ)
  • 3 место — Полина Кудряшова (СОШ ст. Старица)

Среди юношей 2003 г. р. и старше — 5 км:

  • 1 место — Валентин Андреевич Юрченко (г. Старица)
  • 2 место — Алексей Персигин (с. Берново)
  • 3 место — Кирилл Смирнов (с. Емельяново)

Среди девушек 2003 г.р. и старше — 2,5 км:

  • 1 место — Ирина Карпухина (СОШ ст. Старица)
  • 2 место — Анна Иовлева (г. Старица)
  • 3 место — Анастасия Дереновская (СОШ ст. Старица)

Поздравляем всех и юных, и взрослых победителей и призеров с хорошими результатами! Они награждены памятными наградами, медалями и Грамотами районного спорткомитета.

Пока одни участники спортивного праздника покоряли лыжную трассу, другие активно участвовали в «зимних забавах» (здесь свои призы — конфеты), кто-то от души  «зажигал» с веселыми клоунами, а кто- то пробовал вкуснейшую выпечку, которой нас порадовал ИП «Судиловский М.М.», с горячим чаем. Праздник получился радостным и по-спортивному азартным!

Комитет по физической культуре и спорту администрации Старицкого района выражает слова огромной благодарности ООО «Старица — Авиа» и лично А.В.Даванкову, ЗАО «Ресурс» и лично главному инженеру М.С.Мусатову, Общественной организации «Старицкое районное общество охотников и рыболовов» и лично В.И.Солдатенкову, директору РДК Т.А.Царьковой, директору Старицкого колледжа Н.П.Чигневой, коллективу Старицкой ДЮСШ, В.Нестерову, Н.Мурычевой, индивидуальному предпринимателю Судиловскому М.М., волонтерам Старицкого колледжа — за помощь в организации и проведении лыжного праздника. А всех, кто вышел на лыжню, благодарим за продолжение спортивных традиций!

До новых спортивных встреч!

Олег БЕЛОБРОВ, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Старицкого района.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости