Мар 29, 2024
st-vestnik

Президентские состязания — 2024

Президентские состязания - 2024

Сегодня, 29 марта, в спортивной школе прошел муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований «Президентские состязания — 2024».

В этом году за звание победителя боролись 10 команд из Берновской, Емельяновской, Красновской, Архангельской, Луковниковской, Ново-Ямской, Старицкой, Степуринской, Васильевской школ и СОШ ст. Старица. Всего же на звание самых сильных, быстрых, выносливых в этом году претендовали 60 учащихся 6-8-х классов.

Открыли состязания воспитанницы хореографического коллектива современного танца «Эхо» (Центр дополнительного образования).

Президентские состязания 24

На построении каждая команда представила себя, провозгласив свой девиз и речёвку. Право поднять флаг соревнований было предоставлено победителям прошлого года — команде Ново-Ямской школы им. адмирала Ф.С.Октябрьского.

Приветствовали участников соревнований главный специалист отдела образования Администрации Старицкого муниципального округа М.В.Грязнова, директор спортивной школы Е.В.Белоброва. Марина Вячеславовна и Елена Валерьевна призвали команды к честной  спортивной борьбе, отметили важность проведения спортивных соревнований и пожелали участникам спортивных успехов и бодрости духа.

Президентские состязания 24

В программу «Президентских состязаний» были включены следующие дисциплины: спортивное многоборье, теоретический этап и эстафетный бег. И на каждом этапе важны не только сила, скорость, выносливость, но и командный дух. Победу одержит тот, кто лучше сможет проявить себя на всех этапах.

Президентские состязания 24

В спортивном многоборье участники состязались в личном и командном зачете: в челночном беге, подъеме туловища из положения лежа, отжимании (девушки) и подтягивании на перекладине (юноши), прыжках в длину с места, наклонах вперед из положения сидя. В командном зачете первое место заняла Ново-Ямская школа; вторыми стали ребята из СОШ ст. Старица; третье место поделили команды Старицкой и Луковниковской школ.

Президентские состязания 24

По результатам «Спортивного многоборья» в личном зачете среди девушек первое место заняла Виктория Смирнова, 12 лет (Ново-Ямская школа); второе — Диана Румянцева, 11 лет (Ново-Ямская школа); третье — Кристина Сидорова, 13 лет (Ново-Ямская школа); среди юношей первым стал Матвей Егоров, 11 лет (Ново-Ямская школа); второе место досталось Богдану Пак, 13 лет (Емельяновская школа); третье место заслужил Исмаил Иналов, 12 лет (СОШ ст. Старица).

Президентские состязания 24

На теоретическом этапе ребятам предстояло проявить эрудицию и знание теории. Школьникам было предложено тестирование по темам, связанным со спортом и олимпийским движением. Лучшие результаты показала команда из Луковниковской школы; вторыми стали учащиеся Ново-Ямской школы и СОШ ст. Старица; третье место у команды Берновской школы.

Президентские состязания 24

Завершились «Президентские состязания» командным эстафетным бегом. Именно здесь каждый участник почувствовал дух соперничества, проявил стремление к победе. В итоге первое место у команды Ново-Ямской школы. Второе место разделили школьники из СОШ ст. Старица и Старицкая школы. Третье место заняли учащиеся Степуринской школы.

Пока судьи подводили итоги соревнований, для ребят были организованы спортивные игры. И вот он, торжественный и волнующий момент награждения!

Президентские состязания 24

По итогам муниципального этапа «Президентских состязаний» определилась тройка лидеров: 1 место — команда Ново-Ямской СОШ, 2 место — СОШ ст. Старица, 3 место — Старицкая СОШ.

Спасибо всем командам за участие! Поздравляем победителей и призеров. Желаем дальнейших спортивных успехов!

Президентские состязания 24

Центр дополнительного образования выражает благодарность директору спортивной школе Е.В.Белобровой и сотрудникам школы за помощь в организации и проведении мероприятия.

Центр дополнительного образования

«Президентские состязания» — одни из самых массовых школьных соревнований. Они стали неотъемлемой частью школьной жизни, вдохнув новую струю в массовые занятия физической культурой и спортом. Подобные спортивные соревнования, прежде всего, формируют позитивные жизненные установки, дают возможность проверить свои силы, набраться опыта и обрести уверенность в себе. Это мероприятие, ставшее традиционным, направлено на популяризацию здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание, привлечение обучающихся к занятиям спортом и здоровому образу жизни.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости