Мар 29, 2019
st-vestnik

«Президентские состязания» выявили лучших!

В дни весенних каникул на базе Ново-Ямской школы прошел муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания -2019». Эти соревнования направлены на вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, повышение физической активности и укрепление их здоровья, формирование установок и навыков здорового образа жизни, а также становление гражданской и патриотической позиции школьников.

В личном и командном зачетах состязались 96 учащихся 5-7 классов из Луковниковской, Ново-Ямской, Старицкой, Емельяновской, Берновской, Степуринской, СОШ ст. Старица, Красновской, Паньковской, Архангельской, Васильевкой, Бабинской школ.

Открыли спортивные состязания воспитанницы хореографического коллектива современного танца «Эхо» (Центр дополнительного образования). На общем построении, после представления участников соревнований команда СОШ ст. Старица, победительница прошлого года, подняла российский триколор — флаг соревнований.

Приветствовала участников соревнований методист по работе с молодежью О.М.Сироткина. Ольга Михайловна призвала команды к честной спортивной борьбе и пожелала всем успеха.

В программу «Президентских состязаний» были включены спортивное многоборье, теоретический конкурс и эстафетный бег.

В спортивном многоборье участники состязались в личном и командном зачете по челночному бегу, подъеме туловища из положения лежа, отжиманию (девушки) и подтягиванию на перекладине (юноши), прыжкам в длину с места, наклонах вперед из положения сидя. По сумме баллов на данном этапе лидировала команда Ново-Ямской школы, на втором месте Луковниковская школа, на третьем — Старицкая школа.

В личном первенстве, набрав наибольшее количество баллов, лучшими среди юношей стали Валерий Авласенко, Луковниковская школа (1 место), Кирилл Гордеев, Ново-Ямская школа (2 место), Арсений Миловидов, Ново-Ямская школа (3 место).

Среди девушек достойные результаты показали Алина Якунина, Ново-Ямская школа (1 место), Арина Огнева, Луковниковская школа (2 место), Диана Мотина, Луковниковская школа (3 место).

На теоретическом этапе школьники прошли тестирование по темам, связанным с олимпийским движением — от древности до наших дней, вспомнили выдающиеся достижения советских и российских спортсменов на Олимпийских играх, победы спортсменов на Олимпийских играх. Лучшие результаты показала команда Луковниковской школы, второй результат у СОШ ст. Старица, на третьем месте — учащиеся Ново-Ямской школы.

Завершились состязания командными соревнованиями в эстафетном беге. Вот именно здесь каждый участник почувствовал дух соперничества, проявив стремление к победе.

В итоге лучший результат был у команды Ново-Ямской СОШ, второе место — СОШ ст. Старица, третье — у Старицкой школы.

И вот общекомандный итог муниципального этапа Президентских состязаний: I место у команды Ново-Ямской школы, II место — Луковниковской СОШ, на третьей ступеньке пьедестала — СОШ ст.Старица.

Желаем всем ребятам дальнейших спортивных и творческих успехов!

Центр дополнительного образования.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости