Янв 12, 2015

Рождественские старты старицких легкоатлетов!

5 января, когда большинство подростков отдыхало у телевизоров и «зависало» в компьютерах и планшетах, наши бегуны приняли участие в рождественских стартах, проходивших в поселке Сахарово. Хоть и не очень удобный манеж, но другого в Тверской области просто нет.

Дистанция 110 метров проходит по кругу, виражи очень крутые, но вот дистанция 50 метров пролегла по прямой. Наша Александра Бодрова после небольшого перерыва вновь на дорожке. В забеге жребий свел Александру с чемпионкой области на данной дистанции. Удачный старт, великолепный бег и — победа с великолепным результатом 6.9 секунды!

На этой же дистанции наша юная Анна Карпухина выиграла свой забег, но вот до финального забега «не добежала». А на дистанции 400 метров она уверенно соперничала с более старшими спортсменками и показала отличный результат для своего возраста.

Отлично 400 метров пробежала Алена Сизова, завоевавшая серебряную медаль.

Дистанцию 800 м бежала Юлия Коршунова. Несмотря на нехватку опыта и небольшой срок тренировок, бойцовские качества и характер вывели нашу спортсменку на 4 место, при этом она показала личный результат. В старшей возрастной группе Екатерина Горшкова стала победительницей на этой же дистанции.

Дистанцию 3000 метров, традиционно нашу, уверенно выиграл Андрей Богачев, оставивший позади более старших соперников. Хочется отметить, что в возрасте Андрея Юрий Ковалев пробежал эту дистанцию за 10.01 секунды. Андрей Богачев превзошел этот результат и показал 9.59.9 сек.

В финальных выступлениях Александра Бодрова продемонстрировала все свои спринтерские качества и уверенно победила, установив личный результат — 6.8 секунды.

9 января наших спортсменов встречал город Клин. Здесь более удобные виражи, а вот дистанция 50 м все так же проходит по прямой. В забегах Анна Карпухина установила личный рекорд и выполнила второй взрослый разряд. А вот Александра Бодрова, не настроившись на предварительные забеги, финишировала второй с результатом 6.9 секунды, но в финал пробилась. Дистанция 800 метров, как тренировочная, для Алены Сизовой прошла успешно. Алена стала абсолютной победительницей, а Юлия Коршунова – победительницей в своей возрастной категории.

Финальный бег удался Анне, и она вновь установила личный рекорд и вплотную приблизилась к результатам Александры Бодровой. Финал для Саши вроде удался, и старт – хорош, и бег быстрый, и результат отличный 6.7. сек, но итог не утешительный 2 место, всего 0,03 секунды отделили старичанку от первого места.

Наши спринтеры приняли участие и в беге на 200 метров. Здесь старичанкам равных не было. С личным рекордом финишировала Александра Бодрова — 27.4 секунды — 1 место. И Анна Карпухина в своей возрастной категории также первая.

Остаются считанные дни до Чемпионата и Первенства ЦФО России в городе Смоленске. Пожелаем старицким бегунам удачных стартов!

Олег БЕЛОБРОВ, председатель районного спорткомитета, тренер по легкой атлетике.