Май 7, 2021
st-vestnik

Сегодня никуда от спорта не уйдёшь!

Такие верные и актуальные для нашей Старицы слова известной песни, прозвучавшей в исполнении Надежды Мурычевой, дали старт торжественной церемонии открытия еще одной площадки ГТО в нашем городе, которая была построена в рамках реализации федеральной программы «Спорт — норма жизни!».

Многофункциональная, с самым современным оборудованием и тренажерами, большая и в то же время компактная и удобная площадка ГТО расположилась на территории Старицкой детско-юношеской спортивной школы. 7 мая, в канун праздника Великой Победы, здесь было многолюдно. Выстроились в шеренгу юные спортсмены — хоккеисты, футболисты, легкоатлеты… И солнце многократно отражалось в медалях, которые они завоевали на соревнованиях различных уровней. Развевающиеся флаги, бодрая спортивная музыка — все это дарило участникам праздника хорошее приподнятое настроение.

Право поднять флаг — российский триколор — было предоставлено Максиму Игнатову, победителю Первенства Тверской области по легкоатлетическому кроссу, участнику всероссийских соревнований.

Почетными гостями праздника стали участник Олимпийских игр в Пекине и Лондоне, семикратный чемпион России, посол ГТО в Тверской области Богдан Пищальников, мастер спорта международного класса по легкой атлетике Ольга Иванова, заместители главы администрации Старицкого района Марина Рыжкова и Татьяна Керничишина, председатель районного спорткомитета Олег Белобров, исполняющая обязанности заведующей отделом образования Ольга Игнатова, депутат Совета депутатов города Старицы, директор ледового спортивного комплекса «Старица» Владимир Воронцов, начальник отделения надзорной деятельности профилактической работы по городу Старице и Старицкому району Павел Ратников, благочинный Старицкого округа, настоятель Ильинского храма протоиерей Владимир Марценюк.

Приветствовала собравшихся Марина Анатольевна Рыжкова, подчеркнувшая, что в нашем городе и районе ежегодно открываются новые спортивные объекты, что позволяет старичанам — и юным, и взрослым — приобщаться к физической культуре, вести здоровый образ жизни, а нашим спортсменам добиваться высоких результатов на соревнованиях различного уровня.

С очень трогательным и в то же время мотивирующим напутствием к юным старицким спортсменам обратился Богдан Пищальников, посоветовавший: даже когда трудно, не бросать спорт, через все препятствия идти к победам, а родные и близкие, тренеры и наставники всегда поддержат и помогут, всегда будут рядом.

С духовными наставлениями к юному поколению обратился отец Владимир, обещавший почаще бывать в гостях у старицких спортсменов и напомнивший слова древнеримского поэта: в здоровом теле — здоровый дух.

Немало теплых слов, напутствий и пожеланий прозвучало в этот день.

А директор Старицкой ДЮСШ Елена Белоброва от души пожелала воспитанникам спортшколы не только осваивать новую площадку, добиваясь на ней новых спортивных рекордов, но и относиться к ней бережно, ведь все это делалось для ребят с душой и любовью.

Золотые знаки ВФСК ГТО были вручены отличнику физической культуры и спорта Вере Некрасовой, сотрудникам МЧС Павлу Ратникову, Денису Белову, Александру Павлову, школьникам Максиму Игнатову, Дарье Ильиной и Денису Ширкову (Старицкая СОШ), Максиму Самолетову (Ново-Ямская СОШ), Виктории и Александре Рудометовым, Юлии Павленковой (СОШ станции Старица).

И вот главный и волнующий момент церемонии!

Право перерезать красную ленточку было предоставлено председателю районного спорткомитета Олегу Белоброву и одной из лучших легкоатлеток нашего города, участнице проекта «1000 талантов России» по легкой атлетике, призеру ЦФО Дарье Ильиной.

Первое испытание на прочность тренажеров и оборудования провел почетный гость праздника Богдан Пищальников: от участника Олимпийских игр – будущим олимпийским чемпионам!

К сожалению, дождь прогнал всех с улицы под крышу. И вторая часть праздника — фестиваль ГТО — прошла уже в знакомом спортзале ДЮСШ.

Но впереди у наших юных спортсменов будет еще много возможностей тренироваться и состязаться на новой площадке ГТО.

  • Ирина МИРОШНИЧЕНКО.

ИТОГИ ФЕСТИВАЛЯ ГТО

ПОДТЯГИВАНИЕ ИЗ ВИСА НА ВЫСОКОЙ ПЕРЕКЛАДИНЕ:

3 возрастная ступень

Роман Зубченков, СОШ ст. Старица (15 раз)

4 возрастная ступень

Виталий Щекин, Ново-Ямская СОШ (16 раз)

ПОДТЯГИВАНИЕ ИЗ ВИСА НА НИЗКОЙ ПЕРЕКЛАДИНЕ:

3 возрастная ступень

Дарина Нурмухаметова, СОШ ст. Старица (10 раз)

4 возрастная ступень

Марина Ивановна, СОШ ст. Стариц (22 раза)

ПОДНИМАНИЕ ТУЛОВИЩА ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ ЛЕЖА НА СПИНЕ:

3 возрастная ступень

Дарина Нурмухаметова, СОШ ст. Старица (51 раз)

Роман Зубченков, СОШ ст. Старица (68 раз)

4 возрастная ступень

Марина Ивановна и Ульяна Власова, СОШ ст. Старица (63 раза)

Максим Игнатов, Старицкая СОШ (70 раз)

СГИБАНИЕ И РАЗГИБАНИЕ РУК В УПОРЕ ЛЕЖА НА ПОЛУ:

3 возрастная ступень

Роман Зубченков, СОШ ст. Старица (55 раз)

Виктория Яковлева, Ново-Ямская СОШ  (8 раз)

4 возрастная ступень

Константин Николаев, СОШ ст Старица (36 раз)

Кристина Лунева, Ново-Ямская СОШ, и Марина Иванова, СОШ ст. Старица (39 раз)

ПРЫЖОК В ДЛИНУ С МЕСТА ТОЛЧКОМ 2-мя НОГАМИ:

3 возрастная ступень

Анастасия Царёва, Старицкая СОШ  (205 см)

Кирилл Демократов, Ново-Ямская СОШ  (212 см)

4 возрастная ступень

Анна Вотинова, Старицкая СОШ (213 см)

Лев Ерышев, Ново-Ямская СОШ  (241 см)

НАКЛОН ВПЕРЁД ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ СТОЯ НА ГИМНАСТИЧЕСКОЙ СКАМЬЕ:

3 возрастная ступень

Анастасия Царёва, Старицкая СОШ (20 см)

Роман Зубченков, СОШ ст. Старица (15 см)

4 возрастная ступень

Малина Джумахмадова, СОШ ст. Старица (25см)

Лев Ерышев, Ново-Ямская СОШ (19 см)

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости