Дек 15, 2013
st-vestnik

Школьники вышли на «Олимпийские старты»

С каждым днем становится все ближе и ближе главное спортивное событие в жизни нашей страны — зимняя Олимпиада, церемония открытия которой состоится 7 февраля 2014 года в Сочи. Наша спортивная школа, поддерживая Олимпийское движение, проводит для школьников свои «Олимпийские старты». 11 декабря в них приняли участие учащиеся третьих классов: 3-А Ново-Ямской СОШ (классный руководитель О.В.Чихачева), 3-Б Ново-Ямской СОШ (классный руководитель А.А.Рогачева) и 3-А и 3-Б классы Старицкой СОШ (преподаватель физической культуры О.А.Жукова).

Мальчишки и девчонки со спортивным азартом выполняли все задания соревнований. Как верно подметили болельщики: «Энергии нашим участникам не занимать и, если бы было возможно, они готовы хоть сейчас отправиться на Олимпиаду!»

С самого первого этапа чувствовалась борьба за первое место между 3-Б классом Старицкой СОШ и 3-Б Ново-Ямской СОШ, но уже к середине соревнований ситуация кардинально изменилась! У 3-А из Старицкой средней школы открылось второе дыхание! Они показали себя самыми ловкими и меткими: в их корзине оказалось больше всего заброшенных теннисных мячей и, почувствовав свою скрытую силу и возможности, ребята рванули вперед. Передача мяча друг другу для них оказалось несложным заданием, команда работала слаженно, что и принесло свои результаты!

С наибольшим отрывом по баллам в соревнованиях победили учащиеся 3-Б класса Старицкой СОШ, второе место завоевал 3-А Старицкой средней школы, в тройку лидеров вошел и 3-Б Ново-Ямской школы. Все ребята получили заслуженные награды и сладкие призы от спорткомитета Старицкого района, а задор соревнований надолго останется в памяти детей.

Оргкомитет выражает огромную благодарность администрации Старицкого колледжа и студентам 21-ФК группы за помощь в проведении соревнований.

Елена БАРИНОВА, педагог-организатор ДЮСШ.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости