Окт 22, 2018
st-vestnik

Спортивная суббота прошла в Старице ярко и азартно

Прошлая суббота в Старицкой ДЮСШ была, как и полагается, спортивной, насыщенной соревнованиями, два из которых проходили в рамках инновационного проекта «Старица — город открытых сердец».

В ледовом дворце было многолюдно. А как иначе? Ведь наша самая юная хоккейная команда, ребята 2010-2011 годов рождения (тренер-преподаватель С.Р.Цветков) противостояла опытным игрокам из Ржева. Торжественно открывая соревнования, участников приветствовала директор Старицкой ДЮСШ Е.В.Белоброва. Она отметила, что наша Старица — город открытых сердец для каждого — и мы особенно рады видеть на наших мероприятиях гостей  из других городов.

Прозвучал гимн России и юные хоккеисты ринулись в бой. Игра была напряженной, интересной и очень эмоциональной. Трибуны кричали, гудели, аплодировали. Нашему вратарю Андрею Румянцеву приходилось отражать атаку за атакой — и с этим он достойно справился. Хорошим защитником показала себя Дарья Ребрина.

Но опыт гостей взял верх — Ржевская команда заняла I место. Надо сказать, старицкие ребята выглядели достойно, играли с азартом и большим упорством. Поздравляем их с открытием своей ледовой истории и желаем дальнейших спортивных побед, новых достижений и рекордов.

В этот же день старицкие футболисты 2004-2005 годов рождения на открытой площадке для мини-футбола Ново-Ямской школы тоже принимали гостей — команды ребят из Твери и Зубцова. Погода радовала солнцем и располагала к захватывающей и яркой игре. Интересно, напряженно, азартно и зрелищно прошел турнир! В итоге Кубок победителя у команды Старицкой средней школы (тренер-преподаватель И.В.Крылов), II место заняло «Футбольное дело»  из Твери, III  – команда Старицкой ДЮСШ, IV место – «Волга» города Зубцова.

Грамоты получили лучшие игроки турнира — Александр Осипов, Михаил Голубев, Владислава Смирнова и Даниил Егоренков.

А наша команда старицких хоккеистов 2002-2003 годов рождения (тренер-преподаватель С.В.Прокопенко) защищали честь города Старица на Первенстве Тверской области по хоккею, выиграли с прекрасным счетом — 23:0 и прибыли домой с победой!

Юлия ЧЕРЕНКОВА, заместитель директора по УВР Старицкой ДЮСШ.

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости