Янв 19, 2016
st-vestnik

Спортивные достижения – в честь Великой Победы!

В Старицкой детско-юношеской спортивной школе в течение всего минувшего года проходили мероприятия и соревнования, посвященные Великой Победе.  Не зарастают тропинки к братским захоронениям, в сердцах молодых поколений живет память и благодарность воинам… А декабрь для нас, как и для всех старичан, значим вдвойне, так как в этот месяц ежегодно мы проводим традиционные спортивные мероприятия и соревнования, посвященные освобождению Старицы от немецко-фашистских захватчиков.

18 декабря состоялась товарищеская встреча по мини-футболу среди юношей 2000 года рождения и младше нашей ДЮСШ с командой из Зубцова. Игра была очень зрелищной и прошла на высоком спортивном уровне, что говорит о серьезной подготовке команд. Закончились соревнования победой старичан (тренер-преподаватель И.В.Крылов). Лучшим игроком команды стал Роман Антонов.

23 декабря футбольные баталии продолжились. В этот день по мини-футболу состязались спортсмены филиала ТТК и Старицкого колледжа. Задора и азарта командам было не занимать, а накал страстей не уступал тем, которые кипят во время больших соревнований. Завершилась встреча победой студентов Старицкого колледжа.

В этот день также прошло спортивно-массовое мероприятие «Подвигу народа жить в веках» среди воспитанников отделения волейбола (тренер-преподаватель О.А.Павленкова), в котором приняли участие спортсмены 2007-2008 годов рождения,

***

25 декабря прошли внутришкольные соревнования по силовому троеборью в отделении лыжных гонок (тренер-преподаватель В.А.Юрченко). В них участвовали обучающиеся 1997-1999 годов рождения. По количеству заработанных очков I место занял Илья Соловьев, II место – Сергей Ланцов, III место – Роман Титов.

***

26 декабря состоялось Открытое первенство ДЮСШ по мини-футболу среди юношей и девушек (2000 года рождения и младше). В нем приняли участие команды из Зубцова, Рамешек и Старицы. Открытие первенства прошло в торжественной обстановке. В память наших земляков, павших на полях сражений, была объявлена Минута молчания. Стук сердца отсчитывал секунды и отзывался скорбью в душах. После приветственных слов главы города Старицы Н.Б.Дарченковой и председателя комитета по физической культуре и спорту администрации района О.А.Белоброва игра стартовала.

Все разыгранные в этот день матчи отличались эмоциональным накалом и интересными комбинациями. В итоге среди юношей Кубок за I место завоевали спортсмены из Зубцова, Кубок за II место — у футболистов Старицы-1, Кубок за III место у футболистов из Рамешек, а вот на четвертом месте Старица-2. Приз лучшего игрока соревнований был вручен старичанину  Андрею Андрееву.

Пьедестал почета среди девушек распределился следующим образом: золото завоевали девчонки из Зубцова, серебро у Рамешек, бронзу получили старицкие футболистки. Награду лучшего игрока соревнований среди девушек получила Яна Галкина.

Эстафету соревнований 29 декабря приняли хоккеисты. В этот день на арене ледового комплекса состоялась матчевая встреча по хоккею с шайбой памяти кавалера Ордена Славы трех степеней В.А.Петрова. Юные хоккеисты 2003-2004 годов рождения (тренер-преподаватель С.В.Прокопенко) встречали своих сверстников из города воинской Славы — Ржева. На торжественном открытии спортсменов приветствовали М.А.Рыжкова, заместитель главы администрации Старицкого района, и Е.В.Белоброва, директор спортшколы.  Ледовый поединок, как всегда, вызвал бурю эмоций. Достойную победу со счетом 12:6 одержали юными старицкие хоккеисты.

***

День 30 декабря выдался особенно насыщенным. Морозным солнечным утром тренеры-преподаватели и воспитанники спортшколы приняли участие в торжественном шествии, посвященном 74-ой годовщине освобождения нашего города и района от немецко-фашистских захватчиков. Каждый год в эти праздничные дни старичане с благодарностью и скорбью вспоминают о тех, кто освобождал наш город и район, чтят память павших минутой молчания, возлагают цветы к братским могилам и обелискам.

Продолжился День памяти соревнованиями в тренажерном зале ДЮСШ по общефизической подготовке среди обучающихся группы 2003-2004 годов рождения отделения армспорта (тренер-преподаватель Я.А.Бабошин). В них приняли участие девять юношей и три девушки. Среди юношей I место по сумме очков занял Максим Соловьев, II место — Максим Соколов, III место — Семен Зеленов. У девочек места распределились следующим образом: I место — Юлия Бугрова; II место — Ирина Морозова; III место — Ксения Повелий.

Старицкие легкоатлеты посвятили свои победы памяти дедов и прадедов на Первенстве области по легкой атлетике, проходившем в городе Клин – об этом уже сообщалось в газете.

2015 год закончился, прошел он достойно и насыщенно. Впереди у нас еще много новых побед и свершений!

Эльвира КОТОВА, заместитель  директора по учебно-воспитательной работе Старицкой ДЮСШ.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости