Май 16, 2015
st-vestnik

Спортивные победы — великому празднику!

2015 год для всей нашей огромной страны знаменателен исторической датой — 70-летием Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками. Мы свято чтим подвиг наших дедов и прадедов, защитивших нас от врага, и посвящаем им наши спортивные победы.

В конце апреля в гости в спортивную школу приходили воспитанники детского сада №1 г. Старицы, которые приняли участие в спортивной эстафете «Мы этой памяти верны!» Ребята ходили в разведку и, не боясь трудностей, преодолевали «топкое болото» и «минное поле», подносили на скорость «боеприпасы», побывали в роли «снайперов». И в этих соревнованиях победила дружба!

Вслед за малышами продемонстрировали свои умения, сноровку, выносливость и смекалку в спортивно-массовом мероприятии «Благодарим за Победу!» воспитанники 2005 г. р. Л.Ю.Клементьевой.

Затем эстафету спортивных состязаний приняли учащиеся-спортсмены 2006 г. р. тренера-преподавателя Е.А.Бариновой. Самые юные учащиеся ДЮСШ с огромным удовольствием участвовали в спортивном мероприятии «Ура Победа!». Ребята на меткость бросали «гранаты», «ходили в разведку», преодолевали «заградительную полосу», «поработали» в санчасти и, главное, сделали вывод для себя, что победа дается не только умением вести бой, но и трудом, упорством и желанием победить.

С 4 по 7 мая в учебно-тренировочных группах отделения волейбола прошли спарринг-игры ДЮСШ, армрестлеры участвовали в соревнованиях по ОФП и армспорту. Каждая из побед была в честь людей, защищавших нашу Родину в годы войны.

9 мая по доброй традиции состоялась легкоатлетическая эстафета. В этом году спортсменам пришлось нелегко: новая неизведанная трасса с затяжным спуском и крутым подъемом, но это только добавило желание у участников преодолеть ее — и посвятить свою победу защитникам Родины в Великой Отечественной войне. Среди учебных заведений среднего профессионального образования победу одержали команды юношей и девушек Старицкого колледжа; на 2 месте — юноши из филиала ТТК. Среди учащихся школ I место у девушек и юношей Ново-Ямской СОШ, II место заняли команды Старицкой СОШ.

В День Победы в городском саду проходило Первенство ДЮСШ по футболу, в котором приняли участие воспитанники отделения футбола тренеров-преподавателей И.В.Крылова, А.Н.Назарова и спортсмены отделения хоккея (тренер-преподаватель С.В.Прокопенко). По результатам игр места распределились следующим образом: в возрастной группе 2002/03 г. р. победа за командой хоккеистов. Ребята играли слаженно, слушали наставления тренера и достигли желаемого результата, хотя и привыкли играть на льду с клюшками в руках. 2 место у команды под руководством И.В.Крылова, на 3-м — команда во главе с тренером А.Н.Назаровым. У ребят постарше картина изменилась только в борьбе за первое место. 1 место у воспитанников И.В.Крылова, второе место — у команды отделения хоккея, на третьем — юные воспитанники А.Н.Назарова.

В этот же день свою спортивную программу представили и старицкие армрестлеры. Все желающие могли испытать себя в силовых состязаниях «Ручка» и «Блин».

Нам хочется еще раз всех искренне поздравить с Днем Великой Победы и пожелать чистого неба над головой, счастья, мира и добра!

Елена БАРИНОВА, инструктор-методист ДЮСШ.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости