Ноя 10, 2015
st-vestnik

Спортсмены подвели итоги антинаркотического месячника

Проблема распространения наркотиков в подростковой и молодежной среде по-прежнему остается актуальной. И с каждым годом данная проблема принимает все более угрожающий характер. В этой связи важно воспитать у подростков нетерпимость к пагубным привычкам, предлагая как альтернативу здоровый образ жизни и занятия спортом.

В нашей спортивной школе октябрь месяц проходил под девизом «Спорт против наркотиков!» Мы постарались как можно больше наших воспитанников привлечь к участию в профилактических мероприятиях.

Акция «Спорт против наркотиков» в спортивной школе включала в себя самые разнообразные формы, но в первую очередь упор был сделан на соревнования. В течение месяца прошли соревнования по разным видам спорта.

2 октября состоялась товарищеская встреча по хоккею между командами «ДЮСШ» (г. Старица) — «Тигрицы» (г. Тверь). Со счетом 15-4 победила команда нашей спортшколы (тренер-преподаватель С.В.Прокопенко).

9 октября прошли соревнования по общефизической подготовке среди воспитанников 2003-2004 годов рождения отделения армспорта (тренер-преподаватель Я.А.Бабошин). Победителями и призерами стали: 1 место — М.Соловьев; 2 место — С.Зеленов; 3 место — Н.Комяженков.

29 октября состоялось первенство ДЮСШ по волейболу среди девушек 1999-2000 годов рождения, в котором приняли участие команды из трех групп. Лучшими игроками стали: Ксения Данилова (тренер-преподаватель О.А.Павленкова), Ульяна Краузова (тренер-преподаватель О.В.Барабаш).

30 октября легкоатлеты сдавали тесты по ОФП.

В течение месяца для воспитанников ДЮСШ 2004 года рождения и старше были проведены беседы с просмотром документального фильма «Незримая война», который произвел на ребят большое впечатление. А закончился месячник подведением итогов конкурса рисунков «Спорт против наркотиков!», в котором приняли участие спортсмены ДЮСШ в трех возрастных категориях. Призерами и победителями в возрастной категории 2005 года рождения и младше стали: 1 место — А.Красников (отделение хоккей), 2 место — Владимир Ильин (отделение хоккей), 3 место — Захар Иванов (отделение хоккей). В возрастной категории 2003-2004 г.р. места распределились следующим образом: 1 место — Никита Чиркунов (отделение хоккей), 2 место — Валерий Белобров (отделение легкая атлетика), 3 место — Иван Петров (отделение хоккей). В возрастной категории 1997-2000 г.р. лучшими стали: 1 место — Инна Веремьева (отделение армспорт), 2 место — Данил Илюхин (отделение хоккей). Все участники награждены почетными грамотами и памятными призами.

Месячник прошел интересно и насыщенно. Мы можем с уверенностью утверждать: Спорт сказал свое веское слово против наркотиков!

Оксана ПАВЛЕНКОВА, педагог-организатор ДЮСШ.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от бега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости