Мар 31, 2014
st-vestnik

Спортзал Ново-Ямской школы стал ареной Президентских состязаний

В последний день весенних каникул там состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных состязаний школьников. Ребята из Степурина, Бернова, Емельянова и Дарьина – победители в своих общеобразовательных учреждениях – вступили в честное противоборство, чтобы доказать, что именно они самые сильные, спортивные, ловкие, умелые, знающие историю Олимпийского движения, творческие и яркие.

В программе соревнований присутствовали как спортивные дисциплины — челночный бег, перетягивание каната, подтягивание и отжимание, прыжки и многое другое, так и творческий конкурс, и проверка знания теории «Олимпиада начинается в школе».

Участников состязаний напутствовал главный судья — Игорь Крылов. Он пожелал школьникам одержать достойную победу.

Конечно, недавние триумфальные для россиян Олимпийские игры в Сочи вдохновили наших ребят. В представлении команд присутствовала олимпийская символика: кольца, факелы, а все выступления были интересными и зрелищными.

В творческом конкурсе, посвященном олимпийской тематике «Игры, которые мы заслужили вместе с тобой», наиболее ярким было выступление Степуринской СОШ — ребята честно заняли I место. II место завоевала Берновская СОШ; III место — Дарьинская ООШ.

В конкурсе «Спортивное многоборье» отличную физическую подготовку показали все, а места распределились так: Берновская СОШ — I место, Емельяновская СОШ — II место, Степуринская СОШ — III место. В этом виде соревнований лучший результат в личном зачете, набрав наибольшее количество баллов, среди юношей показал Егор Мальков (Емельяново), среди девушек — Анастасия Инжеватова (Степурино).

Теоретический конкурс — ответы на вопросы по истории олимпийских игр, биографиям олимпийцев Верхневолжья, олимпиадам 1980 и 2014 годов, Паралимпийским играм-2014 — ребята также прошли достойно. Высокий уровень знаний продемонстрировали ребята из Степуринской школы, завоевавшие I место. II место — у школьников из Бернова, III — у учеников Дарьинской школы.

Заключительный этап состязаний — веселые старты — представлял собой комплексную эстафету. В командном зачете победу одержали ученики Берновской школы. II место заняла Емельяновская СОШ и III — Степуринская СОШ.

А по общим итогам «Президентских состязаний» I место завоевала в упорной борьбе команда Берновской СОШ, II — ученики Степуринской СОШ,  III место — школьники из Емельянова. Молодцы!

Участники соревнований и их наставники получили сертификаты участника, команды-участницы — поощрительные призы от специалиста по работе с молодежью. Команды — победители по всем этапам соревнований награждены грамотами и статуэтками богини победы Ники. Команды-призеры получили грамоты.

Победители в личном зачете Спортивного многоборья также были награждены грамотами и медалями. А кроме того, команды — победители  и призеры — награждены грамотами и кубками отдела образования администрации Старицкого района.

  • Подготовила Ольга ПРИХОДЬКО.
  • Фото автора.

Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости