Май 15, 2022

Старичане начали Первенство с победы

Стартовало Первенство Федерации футбола Тверской области (Первый дивизион сезон 2022), и в эту субботу, 14 мая, ФК «Старица» провел первый матч в рамках соревнований. На своем поле старичане принимали ФК «Витязи» из пгт Оленино.

Матч начался с опасных атак со стороны хозяев, что и привело к двум забитым мячам. Отличился нападающий ФК «Старица» Низами Гусейнов, который в первом случае замкнул навес с фланга ударом головой, во втором удачно переправил мяч в ворота после прострела низом во вратарскую зону.

Первый тайм прошел с ощутимым преимуществом хозяев поля, однако в конце старичане ослабили бдительность, за что и поплатились: на последней минуте тайма гости открыли счет своим голам в этом матче. Итог первого тайма 2-1.

Второй тайм проходил уже под диктовку гостей, которые всеми силами пытались вырвать победу.

Первенство

В свою очередь хозяева поля отвечали опасными контратаками, в одной из которых Н.Гусейнов, уйдя от защитников «Витязей», остался один на один с вратарем.

Но и вратарь гостей в этом эпизоде не сплоховал, успешно отразив удар нашего нападающего.

Затем оленинцы сумели сравнять счет в матче, реализовав удачный момент, и счет 2-2 держался практически до конца матча.

Исход встречи решился в добавленные минуты: полузащитник хозяев Вадим Бадулин вошел в штрафную площадь соперника и поразил ворота «Витязей» — счет 3-2 в пользу ФК «Старица».

Первенство

Команда благодарит болельщиков, поддержавших ФК «Старица» в первом домашнем матче.