Июл 4, 2021
st-vestnik

Старичане победили на региональном этапе Спартакиады пенсионеров России

Старичане победили на региональном этапе Спартакиады пенсионеров России

В Твери прошёл региональный этап Спартакиады пенсионеров России, которая проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». В нём приняли участие около 150 участников из 17 муниципальных образований.

Создание условий для развития массового спорта — одна задач национального проекта «Демография». По мнению Губернатора Игоря Рудени, акцент должен быть cделан на максимальной доступности спорта для жителей всех возрастов.

Участники соревновались друг с другом в шести видах спорта: легкой атлетике, плавании, пулевой стрельбе, дартсе, шахматам и настольном теннисе.

Спартакиада пенсионеров

Самый старший из участников — 84-летний Борис Робозов из города Торопца. Он принял участие в шахматном турнире. Среди женщин — Марина Еремина из Старицы, которая выиграла золоту медаль в беге на дистанции 1000 метров в возрастной группе 70+. В дартсе бронзовую медаль завоевал старичанин Александр Мурычев.

Соревнования проходили на пяти спортивных объектах: стадионе фабрики имени Вагжанова, шахматно-шашечном клубе «Блиц», бассейне «Дельфин», тире СК «Пролетарка» и во Дворце спорта «Юбилейном». Всего было разыграно 16 комплектов медалей у мужчин и женщин.

В общекомандном зачете, который учитывает общее количество наград, победила Тверь. Второе место заняла команда Калининского района, третье место у Конаковского района.

Победители регионального этапа представят Тверскую область во Всероссийском финале Спартакиады пенсионеров России, который пройдет в Белгороде с 24 по 27 августа.

Пресс-служба Правительства Тверской области.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости