Июн 24, 2013

Старичане победили с рекордным счётом

22 июня состоялся третий тур Первенства Тверской области по футболу второго дивизиона. Встречались ФК «Старица» — ФК «Тройка» (пос. Селижарово), и наши команды – юношеская и взрослая — проявили характер и мастерство.

Оба матча в тот день начались с минуты молчания – футболисты почтили память всех павших в годы Великой Отечественной войны.

Первыми встречались юношеские команды. И судья встречи внес свои «коррективы» в матч – в первом тайме покинул поле за красную карточку А.Кузьмин, вторую схлопотал Д.Митрохов. В итоге команда юношей осталась в меньшинстве и, стоит заметить, в данной ситуации проявила мужество и волю, не дав сопернику добиться победы. Счет в матче составил 0-0.

А вот вторая игра между  взрослыми командами стала настоящим праздником и голевой феерией. Соперники из Селижарово ничего не могли противопоставить старичанам, и счет на табло — 11-0 — красноречиво об этом свидетельствовал.

Первый тайм закончился со счетом 6-0 в пользу старичан. Во втором нервы гостей были на пределе, и в результате три раза селижаровцы сыграли рукой в своей штрафной, и вдобавок получили три пенальти  и одну красную карточку. В нашей команде отличились Н.Гусейнов, забивший «покер» в данной игре (4 мяча), А.Озеров, оформивший хет-трик (3 мяча), по дублю оформили В.Марченко и В.Толочко. В защите уверено отстояли М.Вишняков, А.Матвеев, А.Румяцев, С.Макаров, также отлично провели матч Ю.Кузнецов, И.Смирнов и вратарь Д. Савинов.

Тренер ФК «Старица» А.Н. Бурлаков благодарит команду за отличную игру, и за этот рекорд — ведь 11-0 не каждый день бывает! В свою очередь, команда благодарит за поддержку всех болельщиков, пришедших на эту игру, судью встречи И.В.Крылова, отлично отсудившего матч. И самую большую благодарность выражает тренеру А.Н.Бурлакову – за неустанную и успешную подготовку нашей команды.