Фев 18, 2013
st-vestnik

Старичане успешно выступили на зимнем Чемпионате России

Два старицких бегуна представляли Тверскую область и нашу малую родину на очередном Чемпионате России по легкой атлетике, проходившем с 11 по 14 февраля в Москве.

Стоит особо отметить, как шла подготовка к этим российским стартам. Юрий Ковалев провел сбор в Португалии, затем сбор в Москве; в соревнованиях перед чемпионатом Юрий показал хорошие результаты в беге на 1500 м – 3 мин. 52.97 сек., но за две недели до Чемпионата наш спортсмен простудился.

А вот Андрей Мищенко два сбора провел в Москве. Выступая в Брянске, он показал очень высокие результаты, как в беге на 1500 м, так и на 3000 м — 8 мин. 27 сек. (хотя это и не коронная дистанция нашего легкоатлета, но в этом году решили идти от выносливости к скорости). На вторых важных стартах, в Москве, Андрей пробежал 800 м с личным рекордом в манеже – 1 мин. 52.88 сек. Перед Чемпионатом России задачи были поставлены очень высокие, но и последние тренировки показали, что все в порядке.

11 февраля, в день приезда, Андрей на предсоревновательной работе установил еще один личный рекорд на 200 м и этим бегом, наверное, себя и «спалил»… Мысли – только о финале. И вот старт, с первых метров бег не заладился, хотя старичанин пробежал с личным достижением – 1 мин. 52.77, но это не тот максимум, на который был способен наш бегун — сломался или сгорел психологически?..

В третий день Чемпионата уже и цели не ставили, просто старались выполнить работу правильно. С первых метров Андрей начал не быстро и шел за лидером, после второго круга – выдвинулся вперед и заметно увеличил скорость. 1000 метров дистанции пройдено за 2.32.95 сек., оставалось удержать скорость до финиша, что и удалось нашему спортсмену. В итоге — 3 мин. 52.17 сек. Совсем немного не хватило до норматива мастера спорта России, конечно, очень жаль, но еще есть время для подготовки, в том числе и психологической.

В беге на 2000 метров с препятствиями Юрий Ковалев в сильнейшем забеге не смог составить конкуренцию лучшим бегунам России и обосновался на 12-й позиции с результатом 5 мин 35 сек., что превышает норматив мастера спорта России. В копилку тверской команды Юрий вложил 13 очков, Андрей – 2 очка. Сборная Тверской области в первой лиге заняла 10 место. Поздравляем наших спортсменов с хорошими результатами и желаем дальнейших успехов. Летом нынешнего года в Москве состоится Чемпионат мира – вот цель наших бегунов!

Олег БЕЛОБРОВ, председатель районного спорткомитета.

Продолжается набор в группы легкой атлетики — мальчиков и девочек 2000-2001 и 2002-2004 годов рождения. Всех желающих бегать и побеждать — ждем в спортивном зале ДЮСШ!


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости